Как в Firefox запустить несколько сайтов сразу

В Firefox с сайтами я работаю следующим образом. Популярные веб-сайты я сохраняю в панели закладок и при первом запуске браузера загружаю все закладки. На рабочем компьютере у меня около 70 вкладок. Каждое утро я трачу 30-40 минут на беглый просмотр этих сайтов.

Кроме этого у меня есть список из дюжины адресов сайтов, которые мне не нужно посещать каждый день. Достаточно просматривать их раз в неделю или реже. Чтобы это сделать, мне приходилось загружать эти сайты по одному, вспоминая их по памяти или пользуяюсь закладками. Неудобно.

Оказывается, для браузера Mozilla Firefox существует дополнение, позволяющее открыть сразу несколько веб-страниц их буфера обмена. Плагин называется Launch Clipboard, скачать его можно здесь.

Теперь объясню, как он работает. В текстовом файле создайте список сайтов (не забудьте добавить http://). Перечислять сайты можно через запятую или для каждого сайта сделать свою строчку. Это неважно. Теперь копируете список сайтов в буфер обмена (выделить, скопировать). Теперь нажимаете правую кнопку мыши на поисковой строке. Там вы увидите две новые строчки:
– Launch Clipboard (<a>tags) Alt+Shift+L
– Launch Clipboard (Text links) Alt+Shift+K
Вам нужна вторая строчка. Вот и все, ваши сайты сразу же начнут загружаться.

P.S. Как вы уже поняли, после копирования списка сайтов в буфер обмена в браузере достаточно нажать сочетание клавиш Alt+Shift+K.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *