Как узнать, что за музыка звучит в видеороликах соцсети «ТикТок»

TikTok захватывает мир. Вернее, он его уже захватил. В этой музыкальной социальной сети, где публикуются короткие видеоролики, ежедневно загружается больше контента, чем на YouTube или Instagram. Самое удивительное то, что эта социальная сеть была запущена компанией ByteDance всего три года назад (в сентябре 2016 года) в Китае под названием Douyin.

Соцсеть быстро набрала популярность в Поднебесной и позже вышла на международный рынок под именем TikTok («ТикТок»). У этой соцсети сегодня более полумиллиарда пользователей. В ней можно легко создавать музыкальные и развлекательные видео, вести прямые эфиры и общаться напрямую. Наибольшую известность TikTok приобрел из-за шутливых самодельных клипов. Поэтому многим хочется знать, что за песня звучит в том или ином популярном видеоролике. На сайте https://tokblog.ru описаны самые известные способы.

Способ № 1
Шазам. Он же Shazam. Если вам это слово не знакомо, то пора восполнить пробел. Открывайте Google Play или App Store и скачивайте это мегапопулярное приложение на свой смартфон или планшет. Оно позволяет определить, что за песня звучит в данный момент и укажет название композиции и исполнителя. В базе Шазама более 11 миллионов песен. Это реально клевая штука.

Теперь находим в TikTok понравившийся видеоролик, потом переходим в мобильное приложение Shazam и активируем его долгим нажатием на кнопку «Шазамнуть». Таким образом мы разрешили приложению сканировать окружающее пространство в поисках музыки. Нам остается только вернутся в TikTok и запустить видео, где звучит заинтересовавшая вас песня. Через несколько секунд Shazam даст ответ: что это за песня, и кто ее поет. К сожалению, Шазам тоже не всесилен. Возможно, в ролике звучит уникальная или очень редкая композиция. Переходим к плану «Б».

Способ № 2
Можно попробовать обратиться к другим пользователям. Сегодня в сети существует много тематических групп во ВКонтакте и сайтов, где пользователи делятся своими находками, а также могут спросить: что за песня звучит в том или ином ролике. В первую очередь спрашивать нужно про раскрученные видеоролики. Также на этих ресурсах выкладывают подборки с популярной музыкой из TikTok.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *