Как удалить рекламную спам-программу Webget

На днях знакомый обратился ко мне с компьютерной проблемой. У него во всех браузерах появляется разнообразная баннерная реклама. Это блоки можно закрывать, но со временем они появляются снова и снова. Что в таком случае можно сделать, если знакомый сам не может справиться с проблемой, а вам к нему лень ехать? Воспользоваться программой TeamViewer. Так я и сделал. Подключился через интернет к его компьютеру, открыл браузер и спустя несколько секунд увидел искомые рекламные блоки. Возле каждого мелким шрифтом было написано «webgetget». Собственно, это и есть наш враг. Осталось дело за малым — избавиться от него.

WebGet оказалось «благородным» рекламным adware-приложением. Удаление его заняло пару минут. Я зашел в меню «Пуск — Панель управления — Программы и компоненты», нашел там программу WebGet и удалил ее. После перезагрузки компьютера реклама в браузерах исчезла. Как появилась эта программа? Вряд ли знакомый установил ее самостоятельно. Скорее всего, он пытался поставить «пиратскую» или бесплатную программу. К сожалению, при этом вам часто предлагают установить всякие «полезные» утилиты. Всегда внимательно читайте то, что вам предлагают при установке и отказывайтесь от инсталляции посторонних программ.

Увы, не все рекламные приложения позволяют так просто себя удалить. Если в списке установленных программ вы не находите спам-программу, придется немного подумать. Посмотреть, не установлены ли в браузере дополнительные расширения и надстройки. Зайти в «автозагрузку» и «диспетчер задач» и проглядеть список запущенных процессов. Таким образом, спам-программа будет наверняка найдена.

Есть еще один хороший способ почистить ваш компьютер от ненужной программы — почистить реестр. В нашем случае я запустил реестр и с помощью поиска избавился ото всех следов утилиты webget.




Поделиться заметкой:

14 thoughts on “Как удалить рекламную спам-программу Webget

  1. После скачивания и запуска файла браузер начал постоянно открывать страницы с рекламой,даже когда браузер закрыт.помогите с решением данной проблемы.

  2. Спасибо огромное, эта программа не давала работать целый месяц.

  3. [quote name=»Guest»]Большое и человеческое…!!!Программа не давала работать флэш плееру.Разобрался с ней в секунды.Ещё раз спасибо!)[/quote]
    расскажите,пожалуйста,как вы о нее избавились? у меня тоже флеш плеер не работает из-за нее((((

  4. а что делать, если производители поумнели, и она не отображается в установках?

  5. Большое и человеческое…!!!Программа не давала работать флэш плееру.Разобрался с ней в секунды.Ещё раз спасибо!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *