Винчестеры по-прежнему очень дорогие, поэтому приходится бороться за каждый гигабайт на жестком диске. Предположим, у вас есть множество папок, в которых нужно удалить файлы с каким-то расширением (например, удалить все .doc или .png). Воспользуемся Total Commander.
Выделяем все папки, в которых будем искать файлы. Или выделяем корневую (родительскую или главную) папку. Щелкаем правой кнопкой мыши, выбираем меню «Найти». Вводим в поисковую строку *.doc. Теперь нажимаем на кнопку «Начать поиск».
Будут найдены все документы с расширением .DOC. Чуть ниже результатов поиска найдите кнопку «Файлы на панель». Переходим по ней и открывается список найденных файлов. Выделяем их (Ctrl+A) и удаляем.
Если вам, наоборот, нужно удалить все файлы кроме документов с определенным расширением, поиск нужно вести так: |*.doc. Знак вертикальной черточки находится возле кнопки Backspace.
Спасибо, удалил за 5минут более 7000 файлов. Даже страшно представить сколько времени удалял бы их вручную.
В 22 году актуально! Искал ответ на форумах, не нашел, автору спасибо.
Спасибо большое автор! Сэкономил час моей жизни минимум!
Спасибо!! Продолжайте в таком духе писать статья , многим людям помогаете. Еще раз большое спасибо.
Спасибо, то, что нужно.
Спасибо большое! Помогло!
Спасибо автору.
Спасибо огромное!
Спасибо! так просто, а я в каждую папку заходила…=D
Можно просто через проводник поиск сделать