Как создать слайд-шоу буквально за пять минут

Мы не преувеличиваем — программа «ФотоШОУ PRO» действительно может это сделать всего за несколько минут. При этом вы получите готовый к употреблению продукт. Слайд-шоу будет включать симпатичные эффекты и переходы, а также музыкальный фон. Видео можно будет сразу закинуть на YouTube или в социальные сети.

Чтобы управиться со слайд-шоу за столь короткое время, вам придется подготовить все исходники: выбрать фотографии (уменьшать размер вовсе необязательно) и придумать, что написать на титрах (если будете использовать начальную заставку или подписывать картинки). В таком случае пять минут — вполне достижимый результат. Мы покажем, как это можно сделать с помощью программы «ФотоШОУ PRO» (http://fotoshow-pro.ru/sozdanie-video-iz-fotografii.php) — кстати, это только часть функционала приложения.

После празднования каждого дня рождения, отпуска, командировки, встречи друзей или одноклассников, у нас получаются десятки или сотни фотографий. Как их посмотреть или показать другим? Листать картинки по одной — это скучно и неинтересно. Если же их собрать в слайд-шоу, дополнив красивой музыкой и интересными эффектами — получится мини-фильм. Его можно выложить в интернете, отправить родственникам или друзьям. Или просматривать на компьютере или телевизоре.

Сразу предупреждаем — приложение платное. Разработчики просят 980 рублей за стандартную версию, 1 470 рублей за версию «Студио» и 1 960 рублей — за «Делюкс». Впрочем, если вы создаете слайд-шоу хотя бы несколько раз в год — «ФотоШОУ PRO» быстро себя окупит.
В базовой версии вы получите более 150 переходов и спецэффектов, редактор анимации слайдов, сможете сохранять слайд-шоу в любые популярные видеоформаты, двигать и поворачивать фотографии в 3D.

Более старшая версия включает в себя музыкальную коллекцию из более чем 200 треков, имеет еще больше переходов, эффектов и заставок, анимированные коллажи и заставки. Кроме того, вы сможете сразу записывать слайд-шоу на DVD-диски (удивительно, но ими еще пользуются). Делюкс-версия имеет еще больше переходов и эффектов, позволяет добавить в слайд-шоу видеоролики. Плюс вы получите премиум-шаблоны.

Все возможности максимальной версии будут доступны в бесплатной демо-версии. На это вам дается 10 дней. Более чем достаточно, чтобы разобраться с основными возможностями и понять, нужна ли вам эта программа.

Итак, запускаем «ФотоШОУ PRO» и видим три «дороги»: Новый проект, Слайд-шоу за 5 минут, Открыть проект. Выбираем средний пункт. На следующем экране выбираем шаблон из десятков предложенных: детских, праздничных, свадебных, молодежных, путешествия, универсальных, тематических. Затем выбираем фотографии. Рекомендуется 29 штук, но можно столько — сколько хочешь. Если вам неважен порядок, перемешайте их.

В следующем окне добавляем музыкальный фон. Либо выбираем трек из встроенной коллекции (более 200 композиций), либо загружаем MP3 с компьютера (не забывая об авторском праве). В нашем случае длительность музыки составила 2:30, слайд-шоу из 40 фотографий — 2:04. Можете синхронизировать поток, чтобы мелодия и фотографии заканчивались одновременно — но это не обязательно. Особенно, если длительности потоков сильно отличаются.

Наконец, откроется итоговое окно проекта. Слайд-шоу уже готово. На это у нас ушло около пяти минут. Теперь вы можете отредактировать полученный результат, сделав его лучше (добавить титры, подписи, поменять переходы и эффекты). Все элементы слайд-шоу редактируются. И от этого даже глаза разбегаются — так тут много всего. Поэтому лучше пользоваться полуавтоматическим созданием. Когда надоест, будете создавать вручную, пользуясь встроенными шаблонами, эффектами и музыкой.

Слайд-шоу можно сохранить в один из десятков форматов видео с разным разрешением и кодеками. Также его можно залить на популярные видеосервисы и социальные сети.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *