Как создать поздравительную видеооткрытку на компьютере

В прошлый раз мы рассказывали, как можно сделать слайд-шоу с помощью программы «ФотоШОУ PRO». Теперь мы усложним задачу: покажем, как создать видеооткрытку при помощи приложения «ВидеоМОНТАЖ».

Универсальный видеоредактор «ВидеоМОНТАЖ 8.27» (https://amssoft.ru/videomontage/) разработан компанией AMS Software, наверняка известной вам по многочисленным программам и утилитам. В бесплатной пробной версии вы получите все основные функции, чтобы после тестирования решить: подойдет ли вам эта программа.

На стартовом окне вам будут доступны шесть пунктов быстрого доступа:
1) создать новый проект
2) открыть ранее созданный проект
3) создать видеооткрытку с музыкой и титрами
4) хромакей (замена одноцветного фона в видео)
5) нарезать видео (разделение файла на несколько частей)
6) веб-камера (запись роликов с помощью web-камеры)

Разумеется, это не все возможности «ВидеоМОНТАЖ». Здесь есть коллекция из более чем 150 эффектов для видео, которые украсят ваш проект. Вы можете обрезать, кадрировать, настраивать скорость воспроизведения, корректировать цвета (в том числе в автоматическом режиме) и стабилизировать видео. Также программа позволяет заменить звуковую дорожку.

Итак, как же создать видеооткрытку? Для этого выбираем соответствующий пункт. Но перед этим вам нужно подготовить исходный материал, из которого вы будете создавать свой шедевр: видеоролик, музыкальную подложку, продумать, что вы напишете на титрах.

Шаг 1
Выбираем видео. Поддерживаются все популярные видеоформаты и кодеки. Если вы хотите сделать открытку из нескольких видео, вам с помощью «ВидеоМОНТАЖ» нужно их предварительно склеить в один файл.

Шаг 2
Выбираем оформление для открытки из десятков вариантов, идущих в комплекте с программой.

Шаг 3
Кадрируем ваш ролик в открытке. К сожалению, в этом режиме не работает функция отмены.

Шаг 4
Обрезаем видео, если она содержит ненужные сцены. Либо вы можете заранее подготовить отредактированный результат.

Шаг 5
Придумываем короткий поздравительный текст для открытки. Можно поменять стили текста, настроить его параметры. Титры можно повернуть под углом.

Шаг 6
Выбираем фоновую музыку: либо загружаете аудиофайл, либо берем из комплекта. На этом этапе можно отрегулировать громкость, выбрать наложение звуковой дорожки на исходный звук.

Шаг 7
Остается создать готовое видео (HD-видео, AVI-файл, для разных устройств) или сразу опубликовать его в интернете. При желании вы можете сразу записать видео на DVD-диск.

ВидеоМОНТАЖ 8.27 — это не профессиональный видеоредактор, но очень удобный и простой инструмент для работы с домашними видеозаписями. В этой сфере он действительно хорош.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *