Как сохранить или скопировать свой ЖЖ

Сегодня ЖЖ есть, а завтра его может не быть. Аккаунт могут заблокировать по какой-либо причине. А может быть хуже — аккаунт взломают и все посты удалят. Представляете каково это — потерять посты, которые вы создавали несколько лет. Это же целая маленькая жизнь. Чтобы этого не случилось, нужно периодически делать резервные копии вашего Живого Журнала. В свое время развивались несколько проектов, с помощью которых можно было забэкапить ЖЖ. Но теперь почти все они не обновляются и не поддерживают сохранение комментариев в новом формате. Так что вариантов немного. Один из толковых — утилита ljArchive. Другой вариант — плагин для Firefox под названием LiveJournal Addons 9.6.

ljArchive 0.9.7
Качать здесь: http://sourceforge.net/projects/ljarchive/
Скачиваем программу, устанавливаем и запускаем. Переходим в меню File > New Archive и выбираем место, где будет сохранен архив вашего ЖЖ. Осталось ввести логин и пароль к вашему ЖЖ и оставить активной пункт «Download comments». Теперь «Next» и «Finish». Начнется закачка содержимого ЖЖ (за ходом работы можно смотреть в нижней строке программы). Вы получите файл с собственным расширением, в котором сможете просматривать свои записи. Можно также настроить автоматическое проверку обновлений и докачку. Но не забудьте периодически копировать архив на другой носитель.
Если комментарии не сохраняются, нужно скачать и установить фикс

ljaddons 9.6 (для Firefox)
Качать здесь: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/livejournal-addons/
Можно экспортировать свой журнал или сообщество, в котором вы состоите. Настройки: включить/исключить комментарии, изображения, код постов. Также можно сохранять посты за определенные промежутки времени. Так даже лучше, если записей очень много.
Кроме того, аддон умеет многое: мониторинг ленты друзей; наблюдение за новыми уведомлениями; отслеживание новых комментариев; отслеживание изменений в списках «друзья/в друзьях у…»; разворачивание и сворачивание комментариев (отдельными комментариями, ветками и страницами).
Более подробно можно прочитать здесь
 




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *