Как смастерить фильм из летних фотографий и видеороликов

Зимой всегда хочется лета. Чтобы было много солнца, тепла и ярких красок. Но зима в России или суровая (морозы, снег), или слякотная (грязь, темно-серые пейзажи). Одним словом, позитива немного. Поэтому разукрасить жизнь можно с помощью летних воспоминаний. Создайте «теплый» видеоролик воспоминаний своими руками и подарите его близким и друзьям.

Наш небольшой фильм мы будем делать с помощью программы ВидеоШОУ 2.0 от компании AMS, известного производителя софта для работы с мультимедиа-данными. Скачать последнюю версию видеоредактора вы можете здесь: https://amssoft.ru/videoshow/. Мы пошагово расскажем, что нужно сделать.

Но для начала расскажем об основных возможностях ВидеоШОУ. Это видеоредактор, рассчитанный как на начинающих монтажеров, так и для более опытных пользователей. Вы можете включать в ролики самый различный контент: видеофрагменты, фотографии и изображения, найденные в интернете футажи и клипарты, текстовые надписи.

Программа умеет работать со слоями, включает в себя различные шаблоны, спецэффекты и переходы, анимированные титры. Есть поддержка временной шкалы, 3D-анимации и технологии Хромакей (это когда вы можете поменять фон видео на любой другой, заставив персонажей и объекты оказаться в другой локации). Наконец, вы можете озвучить видео, добавив музыку в фон и записанные на микрофон комментарии.

Шаг 1
Если вы хотите включить в ваш фильм как можно больше видео и фотографий, забудьте об этой идее. Ваш фильм растянется на часы и зрители, даже если это ваши родители, бабушки и дедушки, начнут зевать уже на середине просмотра. Поэтому отберите только самые крутые кадры и интересные ролики. Их можно заранее укоротить: наверняка в них есть лишние кадры. Отбирать лучше по определенной тематике. Например, «отпуск на море», «летние школьные каникулы», «в деревне у бабушки» и т.п.

Шаг 2
Вот теперь можно приступать к сведению всех материалов в видеоролик. Запускаем ВидеоШОУ, выбираем «Новый проект» или «Готовые шаблоны». Выберем второй вариант, как наиболее простой для начинающих. Тут как раз есть шаблон «Яркое настроение». А вообще, шаблонов сотни. Теперь добавляем видеоролики и фотографии, указываем название проекта и вписываем приветственную фразу. Затем добавляем музыку или аудиодорожку, если нужно.

Шаг 3
ВидеоШОУ автоматически сформирует для вас видеоролик. Придется подождать. Если бы вы выбрали «Новый проект», то сами бы добавляли спецэффекты, переходы, текстовые надписи и другие элементы. Возиться дольше, но и ролик получится гораздо оригинальнее. Созданный фильм можно сразу опубликовать в YouTube или сохранить в любой популярный видеоформат.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *