Как слушать музыку с YouTube в фоновом режиме на телефоне

Если запустить видео в Ютубе на смартфоне, а потом попытаться зайти в браузер, соцсеть или мессенджер, воспроизведение видео автоматически прекратится. Как обойти это ограничение?

В компании Google вам предложат оформить платную подписку на YouTube Premium за 199 руб./мес. (первый месяц бесплатно). Есть другой способ — бесплатное приложени MU — free music app. Оно разработано для Android-устройств и его можно установить с Google Play.

На днях я занялся ремонтом балкона и чтобы не было скучно, запустил в телефоне плейлист Scooter через YouTube. Периодически приходилось кое-что смотреть в браузере, отвечать на сообщения в Telegram. Из-за этого каждый раз проигрывание музыки прерывалось. Приходилось снова заходить в YouTube, чтобы продолжить воспроизведение. В принципе, с этим неудобством можно мириться, но тут одноклассник как раз подсказал решение проблемы.

MU — free music app — это эдакий Ютуб в миниатюре, только очень компактный (приложение весит всего 10 Мб) и с минимумом функций. Но если вы используете YouTube как аудиоплейер — этого будет достаточно.

Главное достоинство приложения — возможность слушать музыку и смотреть клипы в YouTube и при этом пользоваться другими приложениями. В таком случае программа уменьшится до маленького окошка. Полностью убрать его нельзя, но можно переместить в любое место на экране телефона.

Еще вы можете включить режим экономии энергии, который блокирует экран и снижает яркость до минимума (YouTube запрещает воспроизводить звук при выключенном экране). Заодно можете в настройках приложения включить низкое качество для видео (вам ведь важен звук, а не картинка) и выбрать воспроизведение только через Wi-Fi (чтобы случайно не истратить мобильный трафик).

Приложение состоит из трех вкладок. «Старт» — некая начальная страница, где вам будут рекомендовать исполнители, жанры и т. п. «Поиск» позволяет самому выбирать, что слушать. История поиска сохраняется, но ее можно удалить. MU оптимизирован для прослушивания музыки, поэтому встроенный поиск будет предлагать вам музыкальные видеоролики.

«Моя музыка» — это список недавно прослушанных и часто прослушиваемых композиций. Здесь вы можете добавить интересных вам исполнителей, создать плейлист или добавить жанр (для более точных рекомендаций).

Приложение бесплатное, но есть встроенная реклама. Можете отключить ее на 12 часов, просмотрев один из рекламных видеороликов.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *