Как скачать WhatsApp на смартфоны Huawei и завести два аккаунта

Если вы являетесь владельцем телефона от Huawei, но не находите привычный магазин приложений Google Play, чтобы установить любимый мессенджер WhatsApp — мы вам поможем. Заодно расскажем, как в нем организовать два контакта: личный и рабочий.

Можно ли пользоваться Android-смартфонами без сервисов Google? Легко, если производителем телефонов является такой китайский гигант, как Huawei. Напомним, в мае 2019 года Huawei и Google приостановили сотрудничество из-за введенных США санкций.

С ноября того же года на большинстве новых телефонов Huawei вместо магазина Google Play ставится Huawei AppGallery. Эта платформа была запущена еще в 2011 году и сегодня ежемесячно магазин посещают 580 млн пользователей. Это в 4 раза больше, чем население России.

Как скачать Ватсап на Хуавей, спросите вы? Также, как и раньше, только сначала вам нужно зайти в AppGallery, ввести в поисковой строке WhatsApp, после чего установить WhatsApp Messenger. Появится надпись, что вы пытаетесь покинуть AppGallery. Подтвердите действие.

После скачивания мессенджера начнется его установка. Далее все как обычно: инициализация и настройка, если необходимо. Для переноса чатов воспользуйтесь бесплатной программой Phone Clone. Увы, но WhatsApp до сих пор не работает так, как Telegram, где об этом думать не надо.

Чтобы пользоваться сразу двумя аккаунтами, зайдите настройки телефона, затем Приложения > Двойные приложения (Приложение-клон), где включите эту функцию. После этого на экране телефона появится вторая иконка. Переименуйте ее для удобства.




Поделиться заметкой: