Как синхронизировать различные приложения с 1С?

Такая задача встречается довольно часто, та как какую-то часть деятельности компании ведут в одних приложениях и интернет-сервисах, другую — в 1С.

1С:Предприятие — это мощное и популярное приложение, позволяющее автоматизировать многочисленные бизнес-процессы, включая бухгалтерию, управленческий учет, экономическую и организационную деятельность. С помощью этого продукта, а также типовых конфигураций и компонентов можно решать самые разные задачи. Но 1С: Предприятие далеко не всегда может охватить весь спектр деятельности компании. Поэтому приходится использовать сторонние решения.

Например, в 1С хранится весь актуальный перечень товаров. Он должен регулярно выгружаться в базу интернет-магазина. В свою очередь из него в 1С должны попадать заказы клиентов, запросы и коммерческие предложения. Но это, в принципе, простая задача.

Вот посложнее. На предприятии все компьютеры работают в единой сети. При приеме сотрудника на работу должна активироваться учетная записи, при увольнении — деактивироваться. Также в зависимости от должности у разных учетных записей должны быть различные права на доступ к данным и периферийным устройства. База о сотрудникам ведется в 1С, данные об учетных записях — в каталоге Windows (Active Directory). Решить эту проблему можно с помощью программного продукта «1С Интеграция приложений», который разработан компанией «АйТи План».

С помощью сервиса «Интеграция приложений» уже сегодня можно синхронизировать обмен данными между 1C и следующими сервисами и приложениями: Bitrix, CRM SalesForce, «Тендерикс», ECM Alfresco, SAP, Active Directory, базы данных ODBC. Компания-разработчик располагается в Санкт-Петербурге, но свои услуги оказывает по всему миру. Если вы не нашли в списке используемый вами сервис, сотрудники «АйТи План» проанализируют ваши потребности и найдут решение. Интеграцию приложений можно сделать в виде самостоятельной конфигурации 1C или расширить существующую.

«АйТи План» являются официальный партнером компании «1С» имеют статус «1С-Франчайзи».




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *