Как сделать праздничную открытку-коллаж к Новому году?

Приближается главный праздник года и вы наверняка уже задумываетесь над тем, что подарить многочисленным родственникам и знакомым. Дарить каждому что-то ценное и нужное — очень хлопотно и разорительно. Но обделять вниманием тоже нехорошо.

Говорят, что лучший подарок — это книга. Книги бывают разные. Например, фотокниги отличаются тем, что содержат минимум текста и много фотографий. Также хорош тот подарок, что сделан своими руками. Так почему бы не сделать несколько открыток-коллажей и разослать родственникам и друзьям за несколько часов до Нового года? Хорошо то, что все эти подарки можно сделать с помощью одной программы — «ФотоКОЛЛАЖ» (https://amssoft.ru/collagemaker/). «Фотошоп» вам не понадобится.

Это приложение позволяет завернуть в красивую упаковку самую разную продукцию: печатную и для распространения в интернете — коллажи, фотокниги, открытки и приглашения (на любые мероприятия: хоть на новый год, свадьбы и юбилеи). Кстати, этими открытками и коллажами можно украсить стены квартиры или офиса. Вариантов много — все зависит от вашей фантазии.

Любой программой, созданной компанией AMS, пользоваться очень просто. «ФотоКОЛЛАЖ» не исключение. Можете установить ее и сразу приступать к делу. Приложение работает даже на Windows XP, не говоря уже о Windows 10. Системный требования к компьютеру невысокие.

Как создать коллаж?
Есть два варианта: создать с нуля (чистый проект) или выбрать из предложенных шаблонов. Если вы выбрали первый вариант, то сначала на чистый лист нужно закинуть несколько фотографий, потом выбрать фон (цвет, градиент, текстура — по желанию). Вместо фона можно поставить изображение или картинку. Затем выбираем рамки для фотографий и маски (например, в виде сердечка).

Качество исходных фотографий можно улучшить с помощью фильтров и настроек (яркость, контрастность, насыщенность). Превратить их в черно-белые или «состарить». Не забудьте добавить поздравительную надпись. Стили для букв можно выбрать из имеющихся или отредактировать. Финальный штрих: клипарт и фигуры. Как и фотографии, их можно уменьшать, увеличивать, двигать.

Результат можно сохранить в JPG или PDF. Если вы планируете распечатать открытки на стороне, уточните технические требования (размеры, разрешение).

Если времени нет, а открыток хочется много, используйте встроенные шаблоны. Тем более, что разработчики подготовили несколько сотен на разные темы: детские, новогодние, свадебные, путешествия, старинные и т.д. Все элементы шаблона можно редактировать. Творите — и будет вам счастье, а вашим близким — радость.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *