Как сделать клевый подарок папе на 23 Февраля и маме на 8 Марта?

Приближаются два главных праздника ваших родителей — День защитника Отечества и Международный женский день. Как поздравить их так, чтобы они надолго запомнили подарок? Подарите им поздравительные слайд-шоу из фотографий и видеороликов.

Мы предлагаем сделать слайд-шоу с помощью приложения «ФотоШОУ PRO» от компании AMS Software. Программа разрабатывается не первый год, постоянно улучшается и служит одной задаче — созданию слайд-шоу. Скачать ФотоШОУ бесплатно мы рекомендуем с официального сайта. Для создания поздравительных слайд-шоу подойдет пробная версия, которую можно скачать бесплатно.

ШАГ 1
Самый трудный и длительный этап — это поиск и подбор исходников: фотографий и дополнительных изображений. Делать это придется втайне от родителей, иначе какой же это сюрприз. Соберите все подходящими фотографии и картинки в одну папку. Кидайте туда все, что зацепило. Если у родителей есть распечатанные детские фотографии, их нужно будет отсканировать. Найти сканер несложно.

ШАГ 2
Теперь придумайте сценарий слайд-шоу. Самый простой вариант — разместить фотографии от рождения папы или мамы до сегодняшнего дня. Но можете посвятить фильм отдельным событиям. Например, отпуску или знакомству родителей, свадьбе, рождению детей и другим ключевым моментам.
Когда замысел сложился, нужно отобрать фотографии для слайд-шоу. Много не берите: достаточно 15-20 картинок. Оптимальная длина ролика — 3-4 минуты.

ШАГ 3
Переходим к главному. Запускаем заранее установленную «ФотоШОУ PRO», выбираем меню «Слайд-шоу за 5 минут». Затем выбираем шаблон из предложенных вариантов, добавляем фотографии и музыкальный трек. В комплекте вы найдете около 200 композиций, но лучше включить любимую песню поздравляемого. Не забудьте синхронизировать длительность музыки и слайд-шоу.

ШАГ 4
Теперь вы окажетесь в основном меню. Слай-шоу почти готово. Нужно добавить название и текст поздравления. Поиграйтесь с эффектами и переходами. Их десятки на самый разный вкус. Каждый кадр может иметь собственный эффект, как и переход между ними. Когда будете довольны результатом, нажмите на кнопку «Создать», чтобы превратить слайд-шоу в видеофайл или сразу опубликовать в YouTube. Сохраните проект, чтобы его можно было отредактировать, если вы захотите что-то изменить или добавить.

Если вы сомневаетесь, запустится ли «ФотоШОУ PRO» на домашнем компьютере или ноутбуке — не переживайте. Системные требования более чем лояльные. Подойдет даже Windows XP, не говоря уже о более новых версиях, включая Windows 10. Для работы достаточно 2 Гб памяти. Приложение прекрасно работает и на процессорах со встроенным видеоядром.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *