Как раскрутить видеоролик на первоначальном этапе

Текст — это хорошо. Текст — это надежно. Но текстовая реклама постепенно сдает свои позиции. Особенно это заметно в интернете. Многие пользователи, к примеру, молодежь, привыкает потреблять контент в видеоформате. Соответственно, рекламодателям, рассчитывающим на эту категорию клиентов, нужно подстраиваться под их предпочтения.

Упор на видеоконтент касается не только рекламы. С помощью видеоролика можно сообщить свою позицию, рассказать о чем-то, развлечь и т.п. Цели могут быть разные, но форма одна и та же — видеоролик.

Предположим, вы хотите рассказать о какой-то уникальной услуге или продукте. Сначала нужно изготовить видеоролик. Если вы хотите, чтобы он привлек внимание зрителей, над ним придется серьезно поработать: придумать оригинальную идея, разработать сценарий, найти актеров. Потом идет этап съемок и постобработки. Эту работу тоже лучше поручить профессионалам. Если вы, конечно, хотите получить качественный контент. Впрочем, для вирусной рекламы достаточно клевой и цепляющей идеи. Качество видео в этом случае будет вторичным вопросом.

Ну хорошо, видеролик у нас есть. Или даже целый рекламный мини-сериал. Теперь нужно сделать так, чтобы его посмотрели как можно больше людей. Если контент гениальный, он зайдет и так: первые пользователи посмотрят его и обязательно поделятся с друзьями и знакомыми. Те, в свою очередь распространят его дальше. Потом ролик заметят специализированные сайты, размещающие подобный контент. Затем настанет очередь СМИ… Но так случается крайне редко.

Даже относительно хорошему видеоконтену сегодня пробиться сложно: слишком много конкурентов. Поэтому многие прибегают к раскрутке, хотя бы первоначальной, чтобы ролик посмотрело некоторое определенное число пользователей. Заказать раскрутку видео можно на специальных веб-сервисах. К примеру, SurfEarner. Здесь вы платите за просмотры видео, размещенного на YouTube. Вы сами заказываете число просмотров и его длительность. Кому-то достаточно, чтобы ролик посмотрели хотя бы 15 секунд, другим нужно 30 секунд или 1 минуту. Если ролик интересный, его досмотрят до конца. Ролик смотрят пользователи сервиса. За это они получают вознаграждение. Так что тут без обмана.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *