Как раскрутить телеграм-канал: первые шаги

Telegram-каналы сегодня как никогда популярны. Они могут служить отличной площадкой для продвижения и даже стать основным средством заработка. Создать телеграм-канал можно буквально за минуту. Но как сделать его популярным?

Шаг 1
Сначала нужно выбрать тему. Можно писать обо всем, можно взять узкую тему. В любом случае у вас будут конкуренты. Нужно изучить их сильные и слабые места. Не забудьте продумать план по контенту на ближайшие месяцы.

Шаг 2
При оформлении канала обратите особое внимание на название, описание и короткую ссылку. Это визитная карточка и она должна привлекать внимание.

Шаг 3
Начинаем наполнять канал контентом. Когда количество постов станет таким, что канал будет не стыдно показать другим, начинаем его раскручивать.

Шаг 4
Существуют бесплатные и платные способы по продвижению. Многие советуют начинать с бесплатных, однако приготовьтесь потратить на это немало своего времени.

Шаг 5
Если у вас нет времени, первоначальный капитал можно поднять с помощью покупки автопросмотры в телеграм. Так вы получите первые просмотры. А без них многие бесплатные методы не работают.

Благодаря этой услуге ваш каждый новый пост гарантированно получит определенное число просмотров и в определенное время суток. Стоимость услуги зависит от числа просмотров. Чем больше просмотров, тем делевле обходится каждый.

Молодому каналу на первоначальном этапе раскрутки нужно набрать подписчиков и просмотры. Психология подписчиков такова, что он скорее подпишется на тот канал, где уже есть большое число читающих. В этом и заключается идея раннего набора подписчиков, пусть и некачественных.

Когда ваш канал раскрутится, от подобных платных услуг по продвижению можно будет смело отказаться. Хотя и популярные каналы не брезгуют подобными способами по раскрутке. А для начинающих телеграм-каналов это самый простой способ набрать первые несколько сот просмотров и подписок.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *