Как радиотелефон подключить к связи, если нет телефонных проводов?

В этом вам поможет комплект, состоящий из роутера-шлюза с поддержкой мобильной связи и Wi-Fi, а также соединенный с ним стандартный радиотелефон.

Подобная связка часто используется в офисах, где невозможно либо очень дорого провести обычную проводную телефонную связь. Мы расскажем, как это работает на примере ShopCarry Sim 68-1 стационарный сотовый телефон 3G GSM с радиотрубкой под сим карту (комплект).

В комплекте вы найдете три устройства: шлюз-роутер, базовая станция (она же подставка) и радиотелефон. Плюс несколько проводов, включая блоки питания для роутера и БС.

В шлюз-роутер вставляется стандартная SIM-карта от любого сотового оператора: ограничений нет. После этого телефонный роутер нужно соединить телефонным кабелем с базовой станцией. Остается подключить все элементы нашего набора к сети 220 В и подождать несколько секунд.

Вот и все, теперь вы можете звонить с радиотелефона и принимать звонки. Номер будет такой, какой прописан на SIM-карте.

Роутер желательно расположить ближе к окну, где сигнал мобильной связи лучше. Можно подключить внешнюю антенну. Простая модель есть в комплекте. Не забудьте только в настройках шлюза переключить прием на антенну.

Роутер также может раздавать интернет через Wi-Fi. Таким образом, вы убьете двух зайцев. Подключите DECT-телефон к связи и получите интернет. Роутер может раздавать интернет через Ethernet-кабель.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *