Как происходит ремонт ноутбуков и компьютерной техники в Донецке

Столица ДНР по-прежнему ежедневно подвергается обстрелам со стороны Украины, однако жизнь в городе не замирает. Как и в других городах, здесь работают фирмы по ремонт компьютерной техники и оргтехники.

Любая техника имеет свойство со временем ломаться. И если она не совсем устарела, то ее починка обойдется гораздо дешевле. К примеру, цена на новый монитор начинается примерно от 10 тыс. рублей. Тогда как стоимость его ремонта вряд ли превысит 2 тыс. рублей. И еще как минимум два-три года (а то и больше), он прекрасно проработает.

Аналогичная ситуация со многими другими комплектующими. Ремонт в разы дешевле. Также специалисты помогут вам сделать апгрейд: поменять процессор, добавить ОЗУ, заменить жесткий диск на SSD-диск. В этом случае за небольшие деньги вы получите существенный прирост в производительности. Но вернемся к заявленной теме.

Ремонт ноутбуков в Донецке, починка других компонентов, заправка картриджей происходит по стандартной схеме, но с некоторыми ограничениями. Во-первых, в целях безопасности точки приемки техники находятся в разных частях города. Узнать, где находится ближайшая к вам, можно по телефону или через телеграм.

При этом большинство клиентов выбирают альтернативный вариант — вызов курьера. Он приезжает в договоренное время и выдает квитанцию, забирая технику на ремонта. Диагностика обычно занимает не больше двух суток. После этого менеджер связывается с клиентом и разъясняет ситуацию со стоимость и сроком ремонта.

Если расчеты вас не устроили, вы можете забрать технику, заплатив за диагностику. Внимание! Диагностика бывает двух видов: программная и аппаратная. Кроме того, при ремонта некоторых типов комплектующих есть свои особенности. Например, ремонт HDD-накопителей чреват утратой имеющейся на диске информации. Обо всех нюансах вас предупредит менеджер перед началом ремонта.

Принтеры в ряде случае можно отремонтировать на месте, поэтому к клиенту выезжает не курьер, а мастер. Если ремонт сложный, мастер заберет его. При необходимости клиенту будет выдан рабочий принтер, МФУ, сканер или плоттер на время ремонта.




Поделиться заметкой: