Как продлить время работы смартфона или планшета (простые способы)

Какую проблему приходится решать, когда вы едете в отпуск, небольшое путешествие или командировку? Правильно, приходится думать о том, не разрядится ли ваш смартфон или планшет. А если разрядится, то где зарядить? Хорошо, если ваш гаджет может работать без подзарядки или у вас есть мобильное зарядное устройство. Но если нет ни того, ни другого, а нужно продлить время работы смартфона или планшета, можно воспользоваться простыми советами. Они лишь на несколько часов продлят время работы гаджета, но и этого бывает достаточно, чтобы добраться до вожделенной розетки.

Отключите гаджет, если им не пользуетесь длительное время. На ночь планшет и смартфон можно выключить. В современных телефонах будильник сам включит устройство — за это можно не переживать.

В настройках зайдите в опцию, где указано, какие приложения сколько потребляют энергию. Некоторые android-приложения очень прожорливы в плане энергопотребления. Ими лучше временно не пользоваться.

Включите авиарежим. В этом случае будет отключена мобильная связь, Wi-Fi, Bluetooth и т.п. Потребление энергии существенно уменьшится.

Отключите мобильный интернет, если им не пользуетесь или сигнал неустойчивый (например, при перемещении на поезде). Нет ничего хуже слабого сигнала, когда гаджет постоянно пытается подключиться к сотовой сети.

Отключите Wi-Fi, если в ближайшие часы не будете использовать беспроводные сети.

Отключите геолокацию GPS. Если находитесь в городе, можно включить определение координат по беспроводным сетям. Это менее точно, но менее затратно с точки зрения энергии.

Уменьшите яркость экрана до минимума. Так вы выиграете еще несколько десятков минут.

Отключите активные виджеты с экрана вашего устройства.

Уменьшите время перед выключением экрана в период неактивности.

Используйте различные энергосберегающие режимы вашего устройства (ищите эти пункты в настройках).

Чтобы ускорить зарядку гаджета (часто это время ограничено), отключайте его на время зарядки.

P.S. Существует еще немало способов, позволяющим увеличить время работы телефона или планшета, но они более сложные.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *