Как получить сертификат ISO 9001 в России

Международный сертификат ISO 9001-2015 говорит о том, что в компании, его имеющей, внедрен менеджмент на соответствующем уровне. Сертификация добровольная, однако дает ряд преимуществ. В частности, возможность участвовать в тендерах, требующих его наличие от участников.

Сертификат ИСО 9001 в среднем стоит от 15 до 60 тыс. рублей. Стоимость зависит наличия полного пакета документов, назначения документа и необходимости его выдачи на иностранном языке. Оформляется удаленно, после чего оригинал отправляется курьерской фирмой.

Услуги по сертификации оказывают различные фирмы. Обязательно удостоверьтесь, что они имеют на это право и что сведения о выданных документах будут переданы в базу данных Росаккредитации.

Для начала процесса сертификации заказчик должен предоставить ряд необходимых документов, включая заявку, уставные и регистрационные документы, коды статистики, имеющиеся лицензии и сертификаты, документы, подтверждающие образование и квалификацию сотрудников и т.п.

Сертификат ISO 9001 иногда служит дополнительным преимуществом в торгах, увеличивает шансы на работу с зарубежными контрагентами, может понадобиться для вступления в СРО.




Поделиться заметкой: