Как получить реальные деньги за скины к CS:GO и Dota 2

Сегодня никто не удивляется тому, что виртуальные аксессуары к играм могут стоит немалых денег. Даже если они не влияют на игровой процесс. К примеру, наклейка снайпера состава G2 по CS:GO Ильи m0NESY Осипова накануне последнего мейджора BLAST.tv Paris Major 2023 перед выходом CS:GO 2 стоила больше 30 тыс. рублей. Это, разумеется, не предел. Самый дорогой и редкий скин в этой игре — AWP Dragon Lore — в зависимости от состояния стоит миллионы и десятки миллионов рублей. Так было не всегда.

Как появились платные скины

В 2007 году в Steam вышел многопользовательский шутер Team Fortress 2. А еще через два года обновление «Снайпер против Шпиона» принесло девять шляп. Они прижились и их стали выпускать все больше. Их можно было получить бесплатно или купить. 9 августа 2011 года стал доступен бета-тест Steam Trading, позволяющий обмениваться игровыми предметами. Но это были еще цветочки.

21 августа 2012 года вышел популярный и поныне командный шутер CS:GO. Спустя год обновление Arms Deal принесло в игру различные скины. И началось. Скины давались рандомно после игр, но можно было купить ключи и открывать сундуки с оружием. А также обмениваться ими и покупать на торговой площадке. К тому времени игровые предметы активно использовались и в Dota 2.

Топ-5 самых дорогих ножей в CS:GO

  • штык-нож M9 «Волны»
  • керамбит «Гамма-Волны»
  • нож-бабочка «Волны»
  • керамбит «Волны»
  • скелетный нож «Кровавая паутина»

Золотая эра торговли скинами

В середине 2010-х годов торговля скинами стала очень популярным делом. Появилось много различных сайтов-посредников. Они позволяли продавать виртуальные предметы и получать за них реальные деньги, которые можно было тратить как угодно, а не только на покупку новых игр и аксессуаров в Steam.

Одним из таких проектов является https://lis-skins.ru/, где можно продать скины CS:GO, Dota 2 и Rust. Среднее время получения выплат — 5 минут. Никаких скрытых комиссий — вы сразу видите сумму, которую получите. Кроме того, можно иметь дополнительный доход с реферальной программы.

При этом нужно понимать, что на торговой площадке Steam можно продать скины выгоднее, однако деньги оттуда нельзя напрямую вывести. Реальные деньги могут дать только посредники. Кстати, через Lis-Skins.ru свои скины продали уже больше 200 тыс. человек.




Поделиться заметкой: