Как подключиться к другому компьютеру через интернет

Как только родстенники, знакомые и друзья начинают думать, что вы хорошо разбираетесь в компьютерах, как вам начнуть звонить по поводу различных компьютерных проблем. Половина этих проблем решается несколькими движениями мыши. Но для этого вам нужно либо сесть за чужой компьютер, либо попытаться объяснить по телефону. И если на том конце «провода» находится малоопытный пользователь компьютера (что часто бывает), решение проблемы может затянуться надолго. Либо вам все-таки придется приехать и лично все починить. Но с помощью удобной утилиты TeamViewer никуда ехать не придется.

TeamViewer позволяет вам подключиться к чужому компьютеру и, соответственно, что-нибудь показать, очистить компьютер от вирусов или решить какую-нибудь проблему. Для этого нужно вам и другому человеку скачать утилиту TeamViewer. После этого программу можно либо установить, либо просто запустить (без установки). Тот, к кому вы планируете подключиться, сообщает вам свой ID и пароль (они генерируются программой). Вам остается только ввести их и подключиться к другому компьютеру. Дальше все просто.

Желательно при этом подключиться друг с другом по Skype (или с помощью иной аналогичной программы). Так вы сможете задать дополнительные вопросы, показать что нужно сделать и тому подобное. Skype при одновременном использовании на компьютерах, разумеется, бесплатен.

Это лишь малая толика тех возможностей, которыми обладает эта замечательная программа. Но для нашей задачи это более чем достаточно. Для домашнего пользования утилита полностью бесплатна. Пользуйтесь на здоровье.

Очень удобны программы подобного типа, когда вы используете услуги системного администраторования, например http://admpro.ru/ (компания «Адм Пр»). Коммерческая организация при этом экономит время и деньги, на решение вопросов, связанных с компьютерной техники.




Поделиться заметкой:

One thought on “Как подключиться к другому компьютеру через интернет

  1. Рассматривали Ammyy Admin альтернативно? Она превосходит Team: действительно бесплатна, без установок, скачал и все, настройки поймет даже ребенок. А особенно работает при низком интернете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *