Как отремонтировать залитый ноутбук

В жизни каждого человека имеют место случайности, способные повлечь нежелательные последствия. В сервисный центр по ремонту техники «Fix — Ноутбук» часто обращаются клиенты с просьбой осуществить ремонт ноутбуков в fix-noutbuk. Ситуация, когда на Ваше любимое устройство попадает чай или горячий суп может случиться в любую минуту, от этого никто не застрахован. Оказать «скорую помощь» залитому устройству смогут специалисты компании, а со всем спектром предоставляемых услуг Вы можете ознакомиться на официальном сайте http://fix-noutbuk.kh.ua/.

Что делать, если на ноутбук была пролита жидкость?

Ситуация, в которой Ваш компьютер пострадал в результате попадания на него жидкости, может иметь разнообразные последствия, поэтому, чем быстрее Вы отдадите его в руки специалистов, тем больше шансов успеть устранить имеющиеся неполадки.

Масштабы последствий могут быть разными, и, в лучшем случае, жидкость не успела просочиться в электронное содержимое клавиатуры. Гораздо серьезнее дело обстоит, если ноутбук перестал реагировать на любые команды или вообще не включается. В таком случае необходима диагностика, чтобы выявить, насколько сильно пострадал компьютер, и что можно сделать.

Многие пользователи ПК хватаются за голову от одной мысли, что стоимость ремонта будет заоблачной. Сколько стоит отремонтировать ноутбук после залития, напрямую зависит от степени сложности поломки. Когда речь идет о замене нескольких кнопок – это мизерная стоимость, но если мы говорим о полноценной замене клавиатуры, или же о смене составляющих «начинки» компьютера, то, безусловно, сумма будет иной. Это же касается и времени, затраченном на ремонт.

В любом случае, исход ситуации один – в срочном порядке отправляйте своего «товарища» в сервисный центр, и мастера помогут качественно и в срок осуществить ремонт залитого ноутбука.

Алгоритм действий после того, как устройство было залито

Важно в любой ситуации не терять голову, и действовать хладнокровно. Правильное поведение после инцидента поможет сохранить работоспособность устройства, и избежать более глобальные поломки. Необходимо выполнить следующие шаги по реанимации компьютера:

  1. Нельзя откладывать на потом манипуляции с ноутбуком, надеясь, что проблема исчезнет сама по себе;
  2. Устройство немедленно следует перевернуть сверху вниз, давая жидкости стечь;
  3. Плавно потрусите ноутбук, чтобы капли жидкости вышли через отверстия наружу;
  4. Включите устройство, и проверьте работу каждой клавиши. Если все они функционируют исправно, читайте, что Вам повезло. В противном случае необходимо действовать далее;
  5. Ноутбук необходимо просушить. Его можно поместить на батарею, обтерев полотенцем. Но помните, что нельзя переусердствовать;
  6. Просушив его в течение 24 часов, снова включите устройство, и проверьте исправность работы. Если проблемы остались такими же, как и до просушивания, то поход к мастеру необходим 100%.

Бывают случаи, когда устройство работает исправно после залития, но по истечении нескольких дней, пользователи замечают погрешности в работе ноутбука. Именно поэтому важно не относиться халатно к произошедшему, и все-таки отдать компьютер мастеру для проведения диагностических работ. Про мониторы рассказано здесь.

Сервисный центр по ремонту техники «Fix — Ноутбук» предлагает ремонт ноутбуков по лучшей цене, а специалисты компании, благодаря накопленному годами опыту, получили множество положительных отзывов среди клиентов, и являются одними из лучших в Харькове. Ремонт других гаджетов — https://fix-noutbuk.kh.ua/remont-videoregistratora.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *