Как отправить ребенка на учебу в Кембриджскую международную школу?

Кембриджская международная школа (КМШ) заработала в России в 2015 году и с тех пор стала одной из самых крупных международных школ в России. В странах СНГ работают пять кампусов: «Сколково» (Москва), «Горки» (Подмосковье), «Москва» (Москва), «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург), «Ташкент» (Ташкент).

В КШМ можно попасть с трех лет в детский сад, который работает по британской национальной программе. С 5 до 11 лет дети посещают начальную школу (обучение ведется по программе Кембридж Primary и российской программе), с 11 по 16 лет — среднюю школу (Кембридж Secondary + российская программа), с 16 по 18 лет — старшую школу (Кембридж A/AS Level + российская программа).

Для поступления нужно пройти тестирование по английскому языку и математике. Также все дети беседуют с психологом. Несколько лет назад в кампусах ввели расширенное платное тестирование, в рамках которого специалисты кроме проверки знаний и готовности к обучению выдадут необходимые рекомендации. Возможно, ребенку стоит уделить внимание тем или иным аспектам в учебе, чтобы поступить чуть позже более подготовленным.

В случае удачного тестирования, нужно будет забронировать место, заполнив анкету и заплатив вступительный взнос. Чаще всего зачисление происходит весной или летом, однако, если есть свободные места, можно присоединиться в течение учебного года. Требуемые документы стандартные и не вызовут сложностей у родителей по их сбору. Напомним, КШМ дает сразу два диплом: Кембриджский международный сертификат и российский документ об образовании. В частности, выпускники 11 классов сдают ЕГЭ.

Кампус в Санкт-Петербурге находится по адресу: ул. Мебельная, 11А (недалеко от станции метро «Старая деревня»). Интересно, что дети учатся в копии Воронцовского дворца. Копия дворца, построенного в середине XVIII века, была возведена в 2013 году в Приморском районе. С 2019 года шикарное здание арендует Кембриджская международная школа. Как и в других кампусах КШМ, дети могут обучаться в четырех ступенях: детский сад, начальная, средняя и старшая школы. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте: https://cisedu.com/ru-ru/campuses/spb/




Поделиться заметкой: