Как открыть интернет-магазин буквально за сутки

Современный бизнес все больше уходит в онлайн и чем дальше, тем больше. Поэтому если вы хотите открыть магазин, его лучше открыть в интернете.

Интернет-магазин в отличие классического магазина, можно запустить за несколько часов. Обойдется этого гораздо дешевле и, главное, не нужно будет ничего ни с кем согласовывать. Да и аренда онлайн-магазина стоит «копейки» (несколько сот рублей в месяц это разве деньги).

Итак, вы хотите заняться бизнесом по продаже каких-нибудь популярных товаров, которые будут покупать всегда, вне зависимости от того, экономический кризис на дворе или коронавирусная инфекция. Что нужно сделать? Предположим, вы решили заняться продажей детской одежды и уже нашли поставщиков.

Следующий шаг — нужно создать интернет-магазин. Есть два варианта: 1) заказать индивидуальный проект, что обойдется очень дорого и сайт будут делать несколько недель; 2) купить готовый интернет магазин детской одежды. Второй вариант дешевле и быстрее, так как сразу после оплаты вы получите готовое решение. Остается добавить карточки товаров и можно торговать.

Разумеется, впереди еще много работы. Во-первых, несмотря на то, что вы получите полноценный интернет-магазин, его нужно будет доработать под индивидуальные особенности. Во-вторых, нужно заняться раскруткой сайта, так как конкуренция на этом рынке большая и необходимо подняться на верхние строки по запросам потенциальных покупателей.

Но это все в будущем, а пока подробнее расскажем об особенностях покупки интернет-магазина. Готовое решение — это сайт под ключ, включающий в себя шаблон дизайна, цветовые схемы, готовая структура сайта с демоконтентом (для демонстрации возможностей магазина) и мастер установки. Его нужно только заполнить информацией о вашей компании и разместить описания и изображения продаваемых товаров.

Сделать это можно самостоятельно или обратиться к специалистам. Они же могут изменить дизайн и отредактировать структуру сайта под ваши потребности. Сайт сделан на популярной CMS «Битрикс», поэтому вам нужно иметь лицензию на нее, либо приобрести. Также нужно арендовать доменное имя и хостинг (это интернет-площадка, где будет размещаться сайт интернет-магазина). Стоимость аренды домена — от 250 рублей в год, хостинга — от 300-500 рублей в месяц и выше.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *