Как отключить звуки уведомлений на Android 5?

На новом смартфоне меня начали раздражать звуковые уведомления: пришло SMS, почта, появился доступный Wi-Fi. Свою лепту вносили уведомления от различных приложений. Можно отключить звук, но тогда все уведомления будут отключены. А приход SMS мне нужен. Наконец, через двадцать минут блуждания по настройках, я сдался и полез в интернет. Ответ оказался очень прост.

В Android 5 (до этого у меня был аппарат с Android 4.4) была переработана система уведомлений. Открывается через кнопки регулировки звука. Вы увидите три режима: «Не беспокоить», «Важные» и «Все». По умолчанию включен последний (стандартный) режим, поэтому вам приходят все уведомления.

Если включить режим «Важные», вы будете получать уведомления только от тех служб и приложений, которые выберете сами. У меня включены только звонки и SMS. Можно установить время работы этого режима (бессрочно, выбрать количество часов, установить дни, время начала и окончания).

Для управления уведомления конкретных приложений, нужно зайти в меню «Звуки и уведомления > Уведомления > Уведомления приложений». Можно включить блокировку уведомлений, включить в список важных, либо активировать режим «Конфиденцальные» (конфиденциальные данные не будут показываться в уведомлениях на заблокированном экране смартфона).

В режиме «Не беспокоить» все уведомления будут отключены (включая будильник).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *