Как настроить автоматическое скачивание фото и видео из Telegram

Каждый просмотренный вами медиаконтент в Telegram, будь это картинка, фото или видео, автоматически скачивается в папку с программой. Это нужно, чтобы контент отображался без доступа в интернет. Но все это сохраняется вразнобой. Как сделать так, чтобы фото и видео скачивались в отдельные папки? Для этого вам понадобится Tonfotos.

Tonfotos позволяет скачать видео с телеграмма, а также фотографии и изображения в автоматическом режиме. Все что вам нужно — это скачать утилиту с официального сайта на компьютер и настроить ее (это совсем несложно и быстро). Дальше она все сделает сама.

Как работает Tonfotos

После установки вам нужно подключиться к вашему аккаунту в Telegram. После этого она скачает имеющиеся фотографии и видео за последние 30 дней из разных чатов, сохранив их в разных папках. Папки по умолчанию получат то же название, что и чаты.

Приложение будет сохранять фото и видео только из небольших чатов и диалогов. Контент из больших пабликов не копируется. Кстати, отправленными вами фото и видео также не сохраняются.

На всякий случай напомним: Telegram, в отличие от WhatsApp и Viber позволяет пересылать исходные фотографии и видеоролики, не сжимая их. Это дает максимальное качество.

Tonfotos одновременно разрабатывается под три ОС: Windows 8 и новее, macOS 10.11 и новее, Linux. Для Windows и macOS есть автоматическое обновление. Для Linux-версии нужно прописать ряд команд (инструкция есть на сайте).

Больше возможностей Tonfotos

Как заявляют сами разработчики, приложение находится в стадии бета-тестирования. Кроме того, возможности программы гораздо шире, чем просто автоматическое скачивание фото и видео из Telegram. По сути — это менеджер медиаконтента нового поколения с тесной интеграцией с мобильными телефонами.

Вот некоторые из них: конвертация изображений, создание альбомов для лучших фотографий (они при этом остаются в своих же папках), автоматический импорт с телефона, распознавание лиц, интерактивная карта (при условии, что у изображений есть геометки), автономный режим (при отключенных внешних дисках и сетевых папках).

В ближайшем будущем появится функция обнаружения дубликатов, поддержка Яндекс.Диск и iCloud, интеграция с фоторедакторами и т.п.




Поделиться заметкой: