Как найти обновления для программ и драйверов (ОС Windows)?

Программы для мобильных платформ Android и iOS обычно обновляются автоматически. С Windows все сложнее. Да, автоматическое обновление есть почти у всех современных программ. Но не везде включается по умолчанию. Кроме того, некоторые любят вручную обновлять приложения. В-третьих, много старых программ просто не умеют это делать. Зачем это нужно? Обычно новые программы более стабильные, быстрые и функциональные. Поэтому периодически я проверяю все установленные приложения в поисках незамеченных обновлений. Заодно проверяю драйвера.

Для таких случаев вам пригодятся две бесплатные программы SUMO и DUMO. Первая ищет обновления для установленных программ, вторая — для используемых драйверов. Работают программы быстро.

SUMO нашла в моей системе 79 установленных приложений. 9 приложений желательно обновить немедленно, 35 приложений находятся в списке необязательных обновлений. Если в настройках включить расширенный тип сканирования, число найденных приложений и обновлений увеличится в несколько раз. Но этот режим не для обычных пользователей. Если какие-то программы не нашлись, перетащите в главное окно исполняемый EXE-файл.

Платные версии SUMO и DUMO позволяют автоматически скачивать обновления. Бесплатные версии только укажут номер свежей версии программы. Скачать и установить обновления придется самостоятельно.

P.S. В настройках можно включить поиск бета-версий программ.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *