Как можно купить игры в Steam гораздо дешевле

Цена на одну и ту же игру в разных странах разная, так как отличается уровень жизни. Используя VPN, можно серьезно сэкономить на игровых покупках.

Еще большую экономию вам даст использование специализированных интернет-магазинов, таких как «Алексстор». Здесь можно купить ключи активации, подписки, дополнения, игровую валюту для Steam и других интернет-магазинов.

Интернет-магазин Steam сегодня является, пожалуй, самой крупной площадкой для компьютерных игр. В начале 2021 года на платформе было загружено более 50 тыс. игр суммарной стоимостью более 500 тыс. долларов.

Один китаец под ником Sonix недавно установил рекорд, купив более 28 тыс. игр и потратив на них несколько сот тысяч долларов. Вот такие странные бывают коллекционеры. Даже если он будет каждый день играть в 10 игр, ему понадобится почти 8 лет. А к тому времени выйдут еще десятки тысяч новых игрушек.

Как сэкономить с помощью «Алексстор»

Но вернемся к вышеуказанному способу экономии. «Алексстор» специализируется на играх для популярных платформ (PS4, PS5, Windows, Xbox 360, Xbox One, Xbox One X/S) и издателей (Steam, Battlenet, Origin, PSN, Rockstar, Uplay, WOT, Xbox).

Здесь предлагаются игры для таких стран, как Аргентина, Турция, Япония, Бразилия и другие. Чтобы активировать одну из этих стран, нужно подключиться к IP нужной страны, затем зайти в аккаунт Steam, где обновить магазин страны. После смены страны можно будет закрыть VPN.

«Алексстор» предлагает следующий способ покупки цифровых ключей. Сначала нужно выбрать понравившуюся игру. Все цены указаны сразу в рублях, что удобно. Но можно выбрать доллары и евро. Доступны более дюжины вариантов оплаты.

Затем нужно выбрать способ оплаты, ввести промокод (если есть) и e-mail. После оплаты вы получите уникальную ссылку, ее же можно будет найти по ссылке «Мои покупки». Нужно внимательно прочитать «Описание товара» и «Дополнительная информация». Там вы найдете подробную инструкцию по установке и активации игры.

Владельцы магазина в группе ВКонтакте регулярно устраивают розыгрыши ключей и указывают не основные преимущества «Алексстор»: моментальная доставка игры, пожизненная гарантия на них, гарантия честности сделки.

P.S. На всякий случай стоит напомнить, что Steam выступает против подобных лайфхаков со сменой страны и т.п. Лучше использовать платный VPN и не покупать сразу много игр. Возьмите что-нибудь на пробу и проверьте, все ли работает.




Поделиться заметкой: