Как купить акции Самсунг и заработать на колебании котировок

Покупка и продажа различных активов на бирже, помогла многим инвесторам сколотить целые состояния всего за год, благодаря тому, что котировки многих акций добавили в стоимости от 200 до 500%. Однако, те кто не успел вовремя вложится, расстраиваться не должны, ведь ситуация на рынке продолжает развиваться, и сейчас также отличный момент для вхождения в некоторые сделки. Сегодня, мы разберемся, стоит ли купить акции Самсунг для получения прибыли, и какие ещё инструменты могут принести инвестиционный доход.

Краткий анализ активов компании Самсунг

Самсунг – это южнокорейский бренд занимающийся, как известно, производством электроники, мобильных телефонов, дисплеев и чипов памяти. Годовой оборот компании составляет 230 миллиардов долларов, из которых 101 млрд операционной прибыли, и 40 миллиардов чистой прибыли. В целом, капитализации активов составляет 562 млрд. Акции компании Самсунг, появились на южнокорейской фондовой бирже в 2010 году. Тогда номинальная цена единицы инструмента составляла всего 15 долларов. Двойного роста актив достиг за два года, а вот тройного за семь, лишь в 2017 году, график достиг отметки в 47 долларов за единицу. Наиболее мощный рост стоимости актива, как и у многих молодых акций, был зафиксирован в 2020 году. За последний год, цена одной ценной бумаги возросла с 45 до 88 долларов. В нынешний период, акции компании находятся в режиме коррекции, и сейчас, приблизительная цена единицы – 82 доллара.

Прогноз по акциям Самсунг

Как оказалось, приобрести акции Самсунг год назад, было так же выгодно как как купить акции AMD в 2000-ом году. Менее чем за год актив подорожал более чем в 2 раза, что позволило инвесторам получить солидную прибыль. Однако, сейчас многие опасаются, что данный актив, повторит судьбу вышеупомянутого АМД, и также стремительно обвалится. Однако, на деле нет существенных фундаментальных причин на это, и кризиса актива пока не предвидится. Напротив, эксперты считают, что в ближайший год, стоимость акций Самсунг ещё больше увеличится, и достигнет отметки в 142 доллара. Учитывая данный факт, затягивать с вложениями в данную ценную бумагу – никак нельзя, и лишь инвесторы которые рискнут – смогут солидно заработать. В тоже время, мы рекомендуем мониторить фундаментальные факторы, и провести личный технический анализ, для более безопасного вложения в активы данной компании.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *