Как из хорошей фотографии сделать шедевр с помощью ФотоМАСТЕРа

В век инстафото и мобилографии мы привыкли улучшать фотокарточки прямо в телефонах. Но по-прежнему большое количество фотолюбителей снимают с помощью цифровых фотокамер.

К сожалению, современные фотоаппараты, несмотря на постоянный прогресс, редко когда выдают именно то качество и те цвета, что мы видим своими глазами. Поэтому приходится прибегать к редактированию фотографий. Кроме того, мы часто ходим сделать наши хорошие снимки еще лучше. И даже украсить их с помощью фотофильтров или красивых надписей.

В этом нам поможет программа ФотоМАСТЕР. Скачать ФотоМАСТЕР бесплатно можно на официальном сайте AMS — известном разработчике приложений для работы с медиа (фото, видео, аудио и т.п.). Мы вкратце расскажем об основных возможностях и хитростях, которые помогут вам улучшить ваши фотографии. Особенно вам понравятся такие инструменты, как мгновенная ретушь и умная замена фона. Но мы забегаем вперед.

ФотоМАСТЕР 7.0 работает на всех операционных системах Windows, начиная с XP и заканчивая Windows 10. Системные требования скромные. Приложение коммерческое. Существует три версии: Стандарт, Премиум и Профи, которые отличаются ценой и возможностями. Опробовать функционал можно с помощью бесплатной демо-версии. Программа очень простая, разобраться в ней не составит труда.

Основное окно программы организовано следующим образом. Большую часть занимает обрабатываемое изображение. Все основные инструменты собраны в пять блоков. Параметры занимают правую боковую колонку.

1. Улучшения
Здесь можно сразу кликнуть на кнопку «Автоматическое улучшение», а можно подвигать ползунки. Главное, не переборщите с «улучшениями». Они должны быть почти незаметными. Если вам удобно, можно включить режим «До / После», чтобы видеть необработанное и обработанное изображение. Или щелкните на «глаз» («Посмотреть исходное»). Если что-то пошло не так, всегда можно отменить последние изменения.

2. Инструменты
Здесь собрано 9 полезных фишек: кадрирование (обрезка), геометрия (поворот и коррекция), замена фона, виньетирование (эффект затемнения краев), 3D Lut (коррекция цвета с помощью стилей и пресетов), тонирование (эффекты и стилизация), устранение шума, кривые, пленочное зерно (эффект фотопленки).

3. Ретушь
Набор инструментов для улучшения фотографий: автоматическая ретушь лица, коррекция формы и черт лица, устранение мелких дефектов, удаление эффекта красных глаз, штамп, корректор, градиентный и радиальный фильтры.

4. Эффекты
Здесь вы найдете больше сотни различных эффектов: винтажные, фотопленка, тонирование и т.п.

5. Надписи
Завершающий штрих. Можно добавить текст или стикеры. И то, и другое настраивается.

Одним словом, ФотоМАСТЕР — это очень простой, но при этом функциональный редактор фотографий и изображений.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *