Как играть в City Car Driving

Симулятор вождения автомобиля — отдельный жанр в компьютерных играх. Такие программы помогают будущему водителю лучше понять, как управлять машиной и ориентироваться в городе. Игр в таком жанре выпущено много, одна из них — City Car Driving.

Особенности

На карте этой игры — не один, а два города. В каждом из них находится свой автодром из тех, которые обычно используются для сдачи экзаменов после завершения обучения в автошколе. Ещё одна площадка предназначена для контраварийной подготовки.

Главные отличия от других симуляторов:

  • трёхмерное реалистичное изображение, точно повторяющее настоящие городские дороги;
  • настраиваемая интенсивность движения, автомобили неигровых персонажей двигаются как реальные машины;
  • для начинающих можно включать подсказки (текстовые и голосовые), благодаря которым правила запомнятся лучше;
  • возможна настройка таких параметров, как время суток и погода, — будущий водитель может «отрепетировать» езду в ночное время и в дождь/снегопад (последнее доступно в обновлениях).

В новейших версиях добавлена поддержка устройств виртуальной реальности, зимний режим (проявляется не только внешне, усложняется управление), новые локации. Проведена адаптация не только под российские, но и под американские правила дорожного движения.

Модификации

Как происходит и с любой другой игрой, в интернете выкладывают сделанные на City Car Driving моды. Изменения состоят в основном в списках моделей автомобилей, добавляются грузовики, автобусы. Существуют целые сайты, посвящённые дополнениям для City Car Driving, куда поклонники игры выкладывают файлы с новыми машинами. Их можно легко скачать и установить на свой компьютер, после чего программа загрузится у вас уже с обновлением.

Обновления

В игру периодически добавляются новые возможности: для тренировки навыков водителя и оценки их со стороны. Периодически возникают опасные ситуации, которых игрок должен избегать: неожиданно появляющиеся на дорогах пешеходы, неисправные светофоры и остальное, что может встретиться водителю при езде по городу и загородным трассам.

Для желающих проанализировать своё вождение и сделать выводы об уровне навыков существует функция записи и воспроизведения. Перед началом сеанса для этого пользователь включает камеру.

CCD — интересная и полезная игра, отличающаяся высокой реалистичностью. Она к тому же открыта для модификации — любой желающий может добавить сюда понравившийся автомобиль и другое наземное транспортное средство.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *