Как чат-бот может подменить сотрудников в нерабочее время

В идеале любая компания должна быть доступна для действующих или потенциальных клиентов 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Добиться этого с минимальными затратами можно с помощью чат-бота (например, этого: https://callibri.ru/multichat/chat-bot).

Что умеет МультиЧат

Компания Callibri разработала онлайн-чат МультиЧат, который встраивается на сайт и способен общаться с посетителями, отвечать на типовые вопросы, может собрать контактные данные, перевести беседу на живого оператора.

Главный плюс бота — он всегда онлайн. Впрочем, его можно подключать только в нерабочее время или задействовать в пиковые часы для снижения нагрузки на операторов. Второй плюс: он задействует максимум каналов связи: сайты, соцсети, мессенджеры.

Разумеется, чат-бот может собирать данные, необходимые для веб-аналитики и CRM, передавая цели в Google Analytics и Яндекс.Метрику, следя за конверсией и запуская ретаргетинг по тем, кто не оставил контакты. Можно создавать сделку по каждому клиенту, оставившему данные.

Мультичат также удобен тем, что все каналы коммуникации сводятся к одному агрегатору. Разумеется, есть мобильное приложение МультиЧата и бот в Telegram. Можно использовать ту площадку, что наиболее удобна.

Стоимость МультиЧата

Абонплата за чат-бота зависит от ряда характеристик. Первое — число посетителей в месяц: до 2 тыс., до 10 тыс., до 30 тыс., до 70 тыс., до 120 тыс., до 300 тыс., больше. Обратные звонки стоят в 3 руб./мин, если вам нужна эта функция.

Каждый посетитель сверх лимита обойдется в 1 рубль для тарифа S (2 тыс. посетителей), 0,2 рубля (10 тыс.), 0,06 рубля (30 тыс.), 0,05 рубля (70 тыс.). К примеру, тарифа на 10 тыс. посетителей обойдется в 3 тыс. рублей в месяц. При оплате за год вернется кешбэк на 3 600 рублей.

Второе — нужна ли интеграция с WhatsApp. Третье — срок лицензии. При заказе на полгода кешбэк составит 10%, на 12 месяцев — 15%, на 24 месяца — 20%. При этом все функции включены, а к чату можно подключить любое количество операторов.




Поделиться заметкой: