Как быстро поднять сайт в поиске?

Для продвижения сайтов в СПб, Москве или по всей России можно использовать разные методы. Одни из них требует постоянной работы профессионалов и направлены на долгосрочную перспективу. Другие — обеспечивают быстрый результат на определенный промежуток времени. Как можно поднять сайт на первые позиции поиска в максимально короткие сроки? Какие способы наименее затратны и выгодны? На что стоит обратить внимание в первую очередь при добавлении контента?

Способы улучшения позиции сайта

Принцип работы поисковых систем постоянно совершенствуется. Сегодня позиция веб-страницы определяется на основе множества факторов. Например, на сайте www.seobit.ru рекомендует учитывать следующие правила:

  1. Для поисковой машины дизайн не имеет никакого значения. Главное — текстовое содержание страницы, его соответствие заявленной тематике. Качественный текст — это статья, которая дает пользователю исчерпывающий ответ на вопрос. После прочтения информации он перестает искать ответы на других ресурсах. Для поисковой машины важна уникальность размещаемых статей и частота их публикаций (идеально обновлять контент несколько раз в неделю).
  2. Вторая группа методов основана на контекстной рекламе по разным площадкам и социальным сетям. Специалисты составляют грамотное объявление, настраивают параметры показа определенному кругу лиц — целевой аудитории. Данный способ подходит для тех, кто хочет максимально быстро поднять веб-ресурс в поиске. Ключевой недостаток — как только рекламный бюджет израсходован, сайт пропадает с лидирующих позиций.

Существуют также поведенческие факторы, оказывающие влияние на позицию интернет-ресурса. Сюда относятся:

  • продолжительность загрузки страницы;
  • время, проведенное посетителем на сайте;
  • адаптированность под мобильную версию;
  • привлекательный сниппет;
  • размер видео и иного графического контента.

Наполняя страницы текстовой и медийной информацией, всегда необходимо ориентироваться не на поисковую машину, а на реального пользователя.

Максимальный рост трафика даст комплексный подход к продвижению ресурса: сочетание качественного и уникального контента и контекстной рекламы позволит предпринимателю быстро найти новых клиентов для своего бизнеса.

Если остались вопросы, можно позвонить в компанию по продвижению, по телефону (812) 408-29-63, например, и узнать, как обеспечить лидирующую позицию сайта в поиске и какой метод для этого лучше выбрать.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *