Как Big Data помогает при принятии управленческих решений

Big Data («большие данные») сегодня стали привычным инструментом для поиска и принятия оптимальных решений, будь то в управлении компанией, организацией, государством, регионом, населенным пунктом.

Анализ больших объемов данных влияет на развитие таких сфер, как здравоохранение, образование, культура, налогообложение и других. Данные собираются из разных источников: как из баз данных, создаваемых правительством, так и независимых: социальные сети, видеокамеры (для регулирования дорожного движения), датчиков

Один из главных плюсов больших данных — это наличие обратной связи. Можно не только понимать, что и где нужно исправить. Практически в режиме реального времени власти могут понять, насколько правильными были те или иные действия.

Компания Data Ox предлагает свои услуги в этой сфере (bid data influence in government policy). Предлагается несколько тарифных планов, которые помогут бизнесу понять преимущества использования больших данных: One-Time Data Delivery, Regular Data Delivery и Custom Web Scraping Solutions.




Поделиться заметкой: