Изучаем возможности онлайн-сервиса CONV.cc

Он умеет скачивать видео и аудио с популярных сайтов, конвертировать их в различные аудио или видео-форматы, помогает редактировать контент и создавать из них рингтоны. Также есть поддержка смартфонов и облачных хранилищ.

Если вы хотите скачать YouTube видео, вам поможет CONV.cc, желаете скачать RuTube видео — тоже. При этом вы можете не просто сохранить файл, но и сразу его сконвертировать в нужный вам формат.

Сервис работает следующим образом. Сначала вам нужно заполучить ссылку на видео с одного из сервисов: YouTube, Rutube, Facebook, Metacafe, ВКонтакте, Dailymotion, Vimeo, SoundCloud, Instagram, AOL, Twitter и т. п. На сайте есть инструкция по поиску правильных ссылок.

После того, как вы вставили ссылку, не спешите. Вы можете настроить громкость, увеличив или уменьшив ее, а также выбрать выходной формат. Если вам нужно аудио, доступны три формата: .aac, .m4a и .mp3 (три степени качества: 128 Кбит, 256 Кбит, 320 Кбит). Выходных видеоформатов пять: .3gp, .mp4, .mkv, .f4v и .webm.

После конвертации (она проходит довольно быстро) вы сможете скачать этот файл (кнопка «Загрузить файл»), сохранить его в Dropbox или отредактировать файл. Кстати, наше тестовое видео с YouTube сохранилось в хорошем качестве (720p), хотя максимальное было 1080p.

Если вы выберите последний пункт, откроется простой редактор. Вы можете выбрать кусок видео или аудио, который вам нужен и вырезать его. Других функций нет. Разве что можно убрать звук.

Если вы хотите вытащить звуковой файл из аудиодорожки, вам нужно выполнить ту же последовательность действий.

Зачем нужен онлайн-конвертер, если есть интернет? Зачем скачивать кучу роликов, если они всегда доступны? Затем, что всемирная паутина протянула свои сети далеко не всюду. С другой стороны, некоторые провокационные ролики могут быть со временем удалены. Поэтому их лучше закачать к себе на компьютер. Возможно, кому-то удобнее собирать коллекцию видеофайлов, чтобы потом просматривать на телевизоре, не имеющем выхода в интернет. Вариантов много. Как и онлайновых видеоконверторов.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *