IXION — неоднозначный симулятор градостроительства в космосе

В декабре 2022 года Bulwark Studios выпустила градостроительный симулятор в космическом сеттинге — IXION. Игра нестандартная и сложная, поэтому некоторым она дико не понравилась, а другие до сих пор изучают ее, находя удовольствие в принятии сложных и нестандартных решений.

Краткая суть: вы являетесь администратором прототипа космической станции Tiqqun и должны найти новый дом для людей, которые на ней оказались. Земля, к сожалению, для человечества потеряна. Сражаться придется с противниками внутри и снаружи.

«Здесь нет простых решений; ваши действия будут иметь последствия, сейчас или в будущем. То, как вы справитесь с этими последствиями, станет разницей между выживанием и вымиранием», — говорится в описании.

Пройти эту игру непросто, потому что вам придется следить за множеством взаимозависимых параметров, постоянно принимать решения между «плохо» и «очень плохо», следить за моральным состояние населения, изучать новые технологии, исследовать космос.

Чтобы игрокам было немного проще, прохождение IXION разбивается на главы, включая пролог, в котором вам предстоит познакомиться со станцией и начать строить минимально необходимые знания, а также изучить технологии, необходимые для пространственного прыжка…

Впереди вас ждут многие испытания, среди которых: исследование Солнечной системы, руин станции «Внеземная надежда», прыжок в новую звездную систему Иммортан, борьба с недовольным населением, попадание в смертельно опасное облако, создание культа поклонников жизни…




Поделиться заметкой: