IT-аутсорс берет на себя все IT-проблемы компаний

Пандемия коронавируса резко повысила интерес к услугам в сфере IT-аутсорсинга. Санкции могут стать отправной точкой для дальнейшего роста популярности подобного рода услуг. И вот почему.

Времена сегодня не самые простые и продлятся не один месяц. Отсюда естественное желание компаний уменьшать расходы, в том числе на компьютерную и оргтехнику. Сюда же можно отнести зарплату IT-специалистов. Они не всегда оправданы в небольших фирмах, так как работы на целый день у них обычно не бывает.

IT-аутсорсинг помогают экономить сразу по нескольким направлениям: приходящий специалист обходится дешевле штатного. К тому же к вашим услугам будут специалисты по различным вопросам: настройка и обслуживание ПО, сети и телефонии, видеонаблюдения, серверного оборудования, 1С, помощь в приобретении софта и техники, разработка дорожной карты развития инфраструктуры.

Еще одна возможная статья экономии — это оптимизация используемого оборудования и ИТ-процессов. Многие компании раньше покупали технику исходя из различных критериев, но не критериев оптимальности. Кроме того, практически каждый процесс можно улучшить. К сожалению, в России этому вопросу уделяют мало времени, отчего страдает производительность.

Например, небольшая фирма покупает дорогой цветной принтер формата А3, который редко используется. Дешевле было бы печатать редкие документы в ближайшей мини-типографии. Компьютеры и ноутбуки также часто покупаются неправильно. Это могут быть слабые ПК, либо чересчур мощные (первые берутся для рядовых сотрудников, последние — для начальства).

Если взять среднестатистическую фирму, у многих работников компьютеры содержатся в не самом лучшем состоянии: тормозят, зависают, им не хватает ресурсов. Эти ПК можно отдать в работу IT-специалистам, которые за небольшую плату дадут им вторую жизнь, почистив систему от хлама и добавив, при необходимости, памяти и SSD.

Современные компании, предоставляющие услуги IT-аутсорсинга, предоставляют большой количество разнообразных услуг и способны удовлетворить запросы большинство заказчиков. Одной из таких является IT Liga. Более подробную информацию можно найти по ссылке.




Поделиться заметкой: