iPhone: основные причины поломок и последующего ремонта

Айфон — это пусть уникальный, но все же смартфон. Поэтому ломается в нем практически то же, что и в других телефонах. Но отличия все же есть. Связаны они как с политикой компании Apple, так и с операционной системой iOS.

С какой проблемой чаще всего обращаются в сервисные центры? Правильно: с заменой стекла или дисплея. Телефоны роняют на пол, на них садятся и т.п. Если трещинами покрывается только стекло, это полбеды. Некрасиво, но жить можно. Если повреждается дисплей с тач-панелью — тут без замены не обойтись. К сожалению, в последних моделях айфонов тачскрин и защитное стекло представляют собой единый модуль. Менять такой проще, но и стоит такая запчасть дороже.

При падении могут пострадать и другие элементы. Например, корпус. Впрочем, трещины и сколы можно скрыть под непрозрачным стеклом. Гораздо хуже, если пострадала плата телефона или отошел один из шлейфов. Такое происходит редко, но случается. Выйти из строя могут другие важные составляющие: микрофон, разговорный динамик, мультимедиа-динамик, передняя или задняя камера.

Упал в воду, реку, лужу, стакан, унитаз, ванну и т.д. — в какую только жидкость не окунают и роняют телефоны — вторая по популярности причина похода к специалистам. Если это произошло и вы твердо уверены, что внутрь попала влага, лучше не медлить и отдать в ремонт. Самостоятельно вы вряд ли сможете его разобрать и просушить. Если вы живете в Санкт-Петербурге, можете обратиться сюда (https://remont-apple.ru/iphone/).

Еще одна распространенная причина, которая приводит людей в сервисные центры — это замена аккумулятора. С годами батареи теряют емкость и начинают быстрее разряжаться. Новая батарея вдохнет жизнь в ваш телефон. Он не только станет дольше времени работать без подзарядки, но и, возможно, быстрее работать. Есть мнение, что iPhone может самостоятельно снижать производительность при снижении общего уровня заряда.
Кнопки (в том числе Home) ломаются гораздо реже. Также нечасто выходит из строя разъем для наушник и зарядки.

Мы перечислили аппаратные поломки, но софт также становится причиной. Люди часто забывают пароль, после чего оказываются с заблокированным телефоном. У кого-то выходит из строя операционная система или появляются системные ошибки. Все эти проблемы специалисты решат без особых проблем.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *