Get Contact — как заглянуть в чужой список контактов

В феврале массовую популярность получило мобильное приложение Get Contact. У программы было несколько функций, но всех заинтересовала одна — возможность посмотреть, как тот или иной телефонный номер записан в контатках у тех, кто также установил себе Get Contact.

Приложение наделало много шума и в настоящее время в Google Play оно отсутствует. Есть другие похожие по названию программы, но они разработаны другими компаниями. Оригинальный Get Contact можно скачать по ссылке. Кстати, программа доступна и владельцам гаджетов Apple.

Когда люди устанавливают Гет Контакт и регистрируются, то приложение автоматически копирует данные телефонной книжки. Поэтому люди могут, вбив свой или любой другой номер телефона, узнать как этот номер записан у других людей.

Этим и объясняется высокая популярность программы. Ведь многим интересно, как твои родные, друзья, знакомые, коллеги по работе записали твой номер в своей телефонной книжке.

Правда, следует предупредить, что это любопытство от лукавого. Результаты могут быть для вас неприятными. Стоит ли знать о том, о чем вам знать не стоит? Или, наоборот, лучше знать, чем не знать?

На самом деле, программа в первую очередь создавалась не для этого, а для того, чтобы оградить пользователей от спама и коммерческой рекламы. Вот основной функционал Get Contact:
— блокировка спама и звонков от рекламодателей;
— вывод информации из базы Гет Контакт по входящему номеру;
— поиск новых контактов Getcontact по имени или телефону;
— настройка пользовательских фильтров;
— телефонное общение со знакомыми людьми из социальной сети Facebook.

Благодаря Get Contact можно увидеть, кто звонит вам с неизвестного номера. Если, конечно, этот номер находится в облачной базе Гет Контакт. Поэтому чем больше людей установят это приложение, тем больше номеров станут известны.

На сегодня приложение заблокировано в Армении, Азербайджане и ряде других стран. Специалисты по компьютерной безопасности не рекомендуют устанавливать Get Contact тем, кто опасается за сохранность своих личных данных.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *