Где завести свой блог и как начать на нем зарабатывать

Кто не мечтает завести пару-тройку блогов, писать в них о том, что интересно, и получать за это деньги. Заманчиво, правда? Открыть свой блог сегодня может каждый за пару минут, но достичь достойного заработка могут немногие.

Все платформы для блога можно разделить на две категории: блог на собственном сайте, где вы сами себе хозяин и блог на специальной площадке (Дзен, Telegram, ВКонтакте, Живой журнал и т.п.).

Первый вариант привлекает почти полной свободой, включая выбор движка для сайта (обычно ставят WordPress), оформлением и широким выбором способов монетизации. Однако придется платить за хостинг и решать массу технических проблем, которые будут периодически возникать.

Во втором случае вам нужно только делать контент, который не будет нарушать правила блог-сервиса, но приведет к вам большое количество подписчиков. Чем больше подписчиков и читателей, тем больше денег вы сможете зарабатывать. Технические проблемы берет на себя блог-платформа.

Прежде чем заводить блог на какой-либо площадке, нужно выяснить, какие способы заработка на них возможны. А также продумать, как вы будете набирать минимальное число подписчиков для начала монетизации. Некоторые блогеры ведут блоги на нескольких площадках сразу.




Поделиться заметкой: