Где в Луганске купить игровые приставки и игры к ним

Что бы ни происходило в мире, а люди будут постоянно играть в игры. Для кого-то это способ отвлечься от действительности, кто-то таким образом расслабляется, а для некоторых это становится профессией. В Луганске самые современные игры и консоли можно приобрести в онлайн-магазине Game Shop (https://vk.com/gameshop_lg).

Краткая история приставок

Если вы только собираетесь купить приставку, вам следует знать их краткую историю. Первое поколение игровых систем появилось еще в 70-е годы прошлого столетия. Приставки типа Dendy (так в России назывались клоны Nintendo Entertainment System) относятся к третьему поколению.

Четвертое поколение — это уже 16-битные консоли (Sega Mega Drive и Super Nintendo). Им на смену пришли 32-разрядные игровые системы, использующие компакт-диски вместо картриджей. Шестое поколение приставок могло подключаться к интернету.

В начале 2000-х годов на рынке осталось два крупных игрока: Sony (PlayStation) и Microsoft (Xbox). Sega перестала выпускать приставки, сосредоточившись на других рынках, в том числе продолжая выпускать игры. Nintendo же сосредоточилась на портативных приставках, заняв свою нишу.

Девятое поколение

Если рассматривать домашние консоли, то к восьмому поколению относят PlayStation 4 (2013) и Xbox One (2013). Это самые массовые современные приставки, но несколько устаревшие, ведь им на смену два года назад пришло девятое поколение PlayStation 5 (2020) и Xbox Series X/S (2020). Собственно, именно они и являются основными конкурентами.

Если вы ищете, где купить Playstation в Луганске, обращайтесь в Game Shop. Вам не только продадут саму приставку, но и многочисленные игры к ней. Если нужно нет в наличии, можете оставить заказ и немного подождать.

PlayStation vs Xbox

В 19-й серии 7-го сезона сериала «Теория Большого взрыва» Шелдон не мог выбрать новую приставку между вариантами. Это сводило с ума его самого и его девушку Эми. Какая лучше — ответить сложно. У каждой консоли есть свои плюсы и минусы. В онлайн-магазине Game Shop вам помогут сделать правильный выбор.

Их характеристики в целом схожи, но нужно знать, что Microsoft выпустила две модели: более дорогую Xbox Series X и более дешевую Xbox Series S. Чаще всего игроки выбирают не между консолями, а между играми. Игры для приставок дорогие, поэтому брать надо то, во что вы будете играть.

Консоли 9-го поколения обратно совместимы со играми, выпущенными в рамках предыдущих поколений, что является приятным бонусом. Старые игры стоят дешевле, а игровой процесс там не менее увлекательный. В Game Shop вы найдете самые популярные игры для двух поколений приставок. Так что, если хотите купить Xbox в Луганске, вы знаете — куда обращаться.




Поделиться заметкой: