Где смотреть стримы популярных видеоигр?

Где-где, на Твиче. Да, сегодня мы расскажем о самом популярном сайте (Twitch.tv), где в прямом эфире можно видеть трансляции как киберспортивных турниров, так и стримов разных людей (профессиональных кибеспортсменов и любителей), где они играют в игры или показывают прохождение.

Твич сегодня — это ведущий сайт потокового видео, где основный контент — компьютерные игры. Проект запущен летом 2011 года. Сегодняшний владелец — Amazon.

Каждый пользователь просматривает в день около 106 минут. На сайт каждый день заходит около 15 миллионов юзеров. Каждый месяц уникальный контент создают больше 2,2 миллионов пользователей. Одним словом, здесь если не все, то почти все. В интернете есть другие площадки для онлайн-вещания, но их популярность далека от Twitch.

Существует три основных способа смотрения через Twitch: через веб-сайт (https://www.twitch.tv/), через ПК-клиент, через мобильные приложения (Android, iOS).

В ПК-клиенте вам будут доступны все трансляции, чат, видео по запросу и клипы. Есть также аудио- и видеовызовы для общения с другими клиентами Twitch. Можно создать виртуальный сервер для совместных игр и общения.

В целом весь контент на сайте бесплатный. Но вы можете оформлять платные подписки на любимых авторов. Так вы получите некоторые плюшки (например, сможете писать в чате автора когда он играет и т.п.).

На Твитче лучше зарегистрироваться. Так приложению будет легче подбирать для вас интересный контент. Русскоязычным абонентам в первую очередь показываются трансляции на русском языке (когда они выберут ту или иную игру). Можно смотреть популярные трансляции или видеоматериалы. Для того, чтобы упростить выбор контента, можно выбрать платформу (Все платформы, Xbox One, PS4), язык (русский, английский, датский, немецкий, испанский, французский, итальянский, венгерский, голландский, норвежский).

На Тwitch’е можно увидеть прямые трансляции с самых крутых чемпионатов по популярным компьютерных играм.

В целом 10-ка самых популярных игр выглядит так (данные на вечер 2 октября 2017 года — они меняются день ото дня)
1. PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS
2. League of Legends
3. Hearthstone
4. Counter-Strike: Global Offensive
5. Dota 2
6. Cuphead
7. FIFA 18
8. IRL
9. World of Warcraft
10. Overwatch




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *