Где найти рейтинг планшетов 2018 года

Хорошо, если ты знаешь чего хочешь. Но часто мы теряемся, когда оказывается, что нам нужно выбрать лучший вариант среди десятков и сотен актуальных моделей. Возьмем, к примеру планшеты. У каждого не меньше дюжины характеристик. Где найти актуальный рейтинг планшетов?

Давайте взглянем на сайт Wizemart.ru, где собрано множество отзывов на планшеты. Всего на сайте около 2,3 млн отзывов на 800 с лишним тысяч товаров. Есть тут и рейтинг лучших планшетов. Правда, как и ко всяким рейтингам, к ним нужно относиться с осторожностью. Это отличное подспорье для выбора того или иного товара, но не забывайте о характеристиках.

Сегодня нужно ориентироваться на мобильную операционную систему Android 7 или Android 8. В принципе, планшет с отличным сочетанием характеристик и цены можно встретить и с ОС Android 6. Но не стоит брать гаджеты с Android 5.0 или 4.4. Они просто устарели, даже если когда-то были желанными моделями. Разумеется, Android — не истина в последней инстанции. Все знают о популярности разных моделей iPad, есть свои поклонники и у планшетов на базе ОС Windows.

Второй важный параметр — размер диагонали. Для кого-то оптимален размер в 7-8 дюймов, кому-то нужно непременно 10 дюймов. Все зависит от того, для каких целей вы покупаете планшет. Если планируете использовать планшет дома, берите «десятку». Если нужна мобильность — «семерку».

Теперь переходим к производительности. Оценить ее заранее достаточно сложно. Поэтому поищите в интернете рейтинг вашей модели в популярном тесте AnTuTu. Но можете и без него, ведь это синтетические тесты, далеко не всегда отражающие реальную производительность.

Также ориентируйтесь не только на среднюю оценку, выставленную пользователями в отзывах, но и их количество. Чем больше отзывов, тем более популярна модель. А это хороший признак. Плохую модель много народу покупать не будет. Но даже у самой хорошей модели не может быть рейтинг в 5.0 баллов (по 5-балльной системе). Всегда есть недовольные, а чаще именно они пишут отзывы. Тот, у кого планшет работает отлично, редко пишет комментарий. У него и так все хорошо.

Все характеристики мы перечислять не будем, их много. Почитайте отзывы, подумайте, посоветуйтесь и берите. Выбирать слишком долго смысла тоже нет.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *