Где найти актуальный рейтинг российских digital-агентств

Очень часто для выбора мы ориентируемся на рейтинги. Составлением рейтингов отечественных digital-агентств не первый год занимается веб-проект Digital Chart.

Компания составляет рейтинговые топы по четырем категориям: рейтинг диджитал агентств, рейтинг онлайн курсов, рейтинг топовых маркетологов и рейтинг компаний глазами сотрудников.

Рейтинг digital-компаний

На данный момент в нем присутствуют 20 отечественных компаний, работающих в сфере интернет-рекламы, интернет-маркетинга, SEO-продвижения, разработке сайтов и т.п. Практически все представленные фирмы могут оказывать комплексные услуги в сфере диджитал.

Рейтинг онлайн-курсов

Этот рейтинг можно также назвать рейтинг обучающих платформ. Современный мир меняется очень быстро, поэтому нужно периодически повышать квалификацию или даже менять сферу деятельности на смежную или совсем новую. В этом вам помогут онлайн-школы. Здесь представлен топ из 10 компаний.

Рейтинг топ-маркетологов

От хороших управленцев зависит успех или неуспех компании. Данный рейтинг составлялся на основе опросов топ-менеджеров, PR-специалистов, общественных деятелей. Основные критерии: влиятельность, компетенции, перспективность, заслуги перед диджитал-сферой. В списке 20 специалистов.

Рейтинг digital-компаний глазами сотрудников

Этот рейтинг больше интересен тем, кто хочет поменять работу. Размер зарплаты важный, но не самый важный критерий. В связи с СВО и последующей релокацией и эмиграцией, возникла нехватка толковых IT-специалистов. Поэтому их требования к уровню зарплаты, бонусам и плюшкам существенно выросли.

Судя по сайту, проект существует с 2019 года. Правда, информация в разделе «О нас» достаточно скудная. Указано, что рейтинги свежие и актуальные, но периодичность обновлений не раскрыта (последние данные датируются 2021 годом, рейтинг за 2022 год ожидаем в ближайшее время). Также не раскрыты данные о критериях, в том числе «независимости».

В целом, неплохая идея, требующая большего раскрытия информации и большего числа участников. Тем более, что такие рейтинги не единичны в Рунете.




Поделиться заметкой: