Гарнитуры для стационарного телефона для офиса

Гарнитура для стационарного телефона – это большое подспорье сотрудникам, которые много времени проводят за телефонными разговорами. Основными пользователями являются:

  • работники колл-центров;
  • сотрудники так называемых «горячих» линий и сервисов поддержки;
  • менеджеры по продажам и магазинов, работающих онлайн;
  • секретари и работники «ресепшена» и так далее.

Сегодня это главный атрибут практически любого офисного работника.

Преимущества гарнитуры

1. Свободные руки. Телефонная гарнитура для стационарного телефона позволяет использовать в работе обе руки. Параллельно с разговором с клиентом можно набирать текст на клавиатуре или что-то записывать.

2. Всем известно, что после продолжительного общения по телефону болит шея и руки. Чтобы рационально использовать время и делать что-то еще, операторы зачастую вынуждены прижимать трубку к уху и находиться в этом положении длительное время. Это приводит к нарушению бега крови и искривлению позвоночника. Резкие звуки и шумы становятся результатом головной боли. Гарнитура дает возможность избежать возникновения этих явлений.

3. Увеличивается эффективность работы оператора. Это происходит не только из-за того, что обе руки свободны, но и потому, что к концу рабочего дня сотрудник меньше устает, его реакция не замедляется.

Особенности телефонных гарнитур

Если нужна гарнитура для стационарного телефона с микрофоном (https://voltacom.ru/), то при выборе следует обратить внимание на следующие параметры:

  1. Эргономичность. Устройство должно быть удобным для носки, нигде не передавливать и не съезжать.
  2. Немаловажное значение имеет вес аппаратуры. Чем она легче, тем меньше напряжения будет испытывать сотрудник и меньше соответственно уставать.
  3. Продолжительность срока эксплуатации. Дольше всего служат приспособления из профессиональных категорий, но и стоимость их выше в сравнении с устройствами из других категорий.
  4. Обращают так же внимание на материал амбушюр. В дорогих вариантах это может быть кожа, обычно же это поролон или кожзам. У поролона хоть и меньше продолжительность службы, но зато он не вызывает потливости. Кожзам же служит дольше, но в жаркое время года может привести к потливости. Избежать этого поможет система кондиционирования.

При покупке обратите внимание на материал, от его прочности и качества напрямую зависит продолжительность срока службы гарнитуры. Гарнитура с активным шумоподавлением тоже станет отличным вариантом.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *