DriverHub Pro: решит все ваши проблемы с драйверами под Windows

Несколько лет назад я рассказывал про полезную бесплатную утилиту DriverHub, которая с тех пор не раз меня выручала. Сегодня на очереди расширенная платная версия — DriverHub Pro. Я вкратце напомню, для чего они нужна, а затем расскажу про отличия.

О драйверах в двух абзацах

Драйверы — это специальные программы, которое помогает Windows «увидеть» все компьютерные железки и правильно с ними работать. Без звукового драйвера вы будете слушать только тишину, без нужного драйвера не подключите принтер, МФУ, телефон и т.п. Даже для клавиатуры и мыши нужны драйверы.

Драйверы можно найти на официальных сайтах производителей материнских плат, видеокарт, периферийного оборудования, гаджетов и т.п. Кто искал там «дрова», знает, насколько это неудобно — каждый производитель выкладывает их по-своему. Какие-то драйверы есть в комплекте Windows, но этого недостаточно. Причем драйверы от Windows 7 не подходят для Windows 10 и наоборот.

Что умеет DriverHub

Если вы установите DriverHub Pro, то два предыдущих абзаца можете не читать: приложение просканирует ваш компьютер, найдет все необходимые драйверы, скачает и установит их. Драйверы для устаревших устройств также найдутся. К примеру, полгода назад я почти час искал аудиодрайвер для редкой модели ноутбука. С помощью DriverHub они нашлись сразу.

Драйверы, какие и любые компьютерные программы нужно обновлять по мере выхода новых версий. В них исправляются ошибки, улучшается взаимодействие с ПК. Особенно актуально это для видеокарт, где новые драйверы способны существенно повысить быстродействие с разными топовыми играми. Прирост может составлять десятки процентов.

Чем DriverHub Pro лучше

Умеет все, что бесплатная версия, но вы вдобавок получите:

  1. Планировщик сканирования и обновления драйверов (можно настроить на нужное время).
  2. Скачивание драйверов в приоритетном порядке.
  3. Автоматическое создание резервной копии драйверов (очень важная функция, которая позволяет откатиться к предыдущей версии, если драйвер окажется «глючным»).
  4. История скачивания драйверов (опять-таки, необходимо для возможного конфликта).
  5. Поддержание актуальности драйверов в онлайн-режиме (базы драйверов обновляются в фоновом режиме).
  6. Нет рекламных предложений ПО.

Стоимость лицензии — 300 руб./мес. Действует на три компьютера.




Поделиться заметкой: