ComboPlayer: смотри видео, ТВ, торренты, слушай музыку, радио

Дома я как-то привык смотреть видео с помощью Media Player Classic HC. Программа неприхотливая, но очень ограниченная по современным меркам: по сути, умеет проигрывать только видеофайлы. В отличие от нее, ComboPlayer — настоящий медиакомбайн в сфере видео и аудио. Он позволяет просматривать видеофайлы, ТВ-каналы, показывает торрент-файлы, не дожидаясь загрузки. С помощью этого плейера можно слушать музыку, радиостанции, аудиотрансляции.

ТВ-каналы
После установки ComboPlayer занимает около 360 Мб на системном диске. Для просмотра ТВ-каналов необходимо зарегистрироваться. Это, конечно, не очень удобно. Сделано это для того, чтобы вы могли подключать платные пакеты ТВ-каналов.
Вы можете бесплатно просматривать 20 федеральных общедоступных телеканалов. За 150 руб./мес вы получите 98 ТВ-каналов, которые будут доступны на трех устройствах. Можно включить промо-период на один день для оценки качества.
Кроме того, есть еще восемь дополнительных пакетов («Спорт», «НТВ+ Наш Футбол», Amedia Premium, «Мир вокруг нас», «Для взрослых», «Киномир», «НТВ+ Наш Футбол HD», «Настрой кино».

Список телеканалов неплохой, но хочется большего выбора и больше контента в HD-качестве. Не секрет, что разрешение популярных мониторов составляет 1920×1080 пикселей (это как раз HD-разрешение).
Кстати, при первом просмотре разрешение ТВ-картинки автоматически выставилось в 288p. Пришлось вручную поменять на 576p. Возможность изменения разрешения — отличная возможность, позволяя подстраиваться под скорость вашего интернет-соединения (не у всех еще ШПД на 100 Мбит/с).

Радио
Список радиостанций довольно обширен (в списке сотни популярных радио со всего мира — для их поиска воспользуйтесь фильтром). При этом вы всегда можете добавить другие трансляции в формате .m3u.

Трансляции
Можно не ограничиваться ТВ-каналами и аудиотрансляциями. Вам доступен раздел «Трансляции», где вы можете смотреть потоковое видео, трансляции конференций, с веб-камер и камер видеонаблюдения. Нужно только указать ссылку на трансляцию.

Синхронизация
Еще один плюс: синхронизация ваших настроек на всех устройствах Windows. Нашли дома интересную аудио или видеотрансляцию, она автоматически появится на вашем рабочем или ином компьютере.

Торренты
Также вы можете начать просмотр видео, скачиваемого с торрентов. При этом не нужно ждать, пока оно докачается. Не забудьте только указать программе, куда скачиваются торрент-ссылки.

Видео
Разработчики обещают поддержку практически всех мало-мальски популярных видео и аудио форматов и кодеков. Единственное, что не понравилось: ComboPlayer не поддерживает drag’n’drop (нельзя выделить мышкой видеофайлы и перетащить в окно программы для начала просмотра).
Присутствует поддержка субтитров и функция родительского контроля для пакета ТВ-каналов для взрослых (18+): нужно будет ввести пин-код для просмотра.

P.S. Мы рассматривали версию 2.5.0. К сожалению, на официальном сайте не удалось найти список изменений. Также неизвестно, как часто ComboPlayer обновляется. Всегда приятно видеть, что новые версии выходят каждые несколько месяцев и что над программой продолжается работа (это видно по внесенным улучшениям и исправлениям).




Поделиться заметкой:

One thought on “ComboPlayer: смотри видео, ТВ, торренты, слушай музыку, радио

  1. Классная программа, скачал неделю назад, работает хорошо, есть даже радио.
    Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *