ComboPlayer — как легально смотреть ТВ на компьютере

Сегодня мы рассмотрим известную программу КомбоПлеер, которая позволяет смотреть телеканалы на ПК с ОС Windows.

ComboPlayer может работать как обычный аудио- и видеоплеер, позволяет воспроизводить потоковое видео и скачиваемое торрент-видео (без полной загрузки). Наконец, с помощью приложения вы можете слушать интернет-радио.

NB! Во время установки вам будут предлагать скачать и установить софт от Яндекса и браузерное расширение Tesla Start. Не забудьте отказаться, деактивировав соответствующие пункты.

После установки вам предложат сделать ComboPlayer приложением по умолчанию для открытия медиафайлов. Отключите этот пункт: вдруг после тестирования программа вам не очень понравится.

NB! Вы можете бесплатно смотреть только 20 общедоступных всероссийских ТВ-канала. Остальные сто тридцать с лишним каналов доступны только после оформления подписки (от 6 руб./сутки и выше). Дорого? Конечно, ведь есть сайты, где бесплатно можно смотреть сотни разных ТВ-каналов. Зато с ComboPlayer вы будете смотреть ТВ официально и вполне законно. Рейтинг программ для просмотра ТВ через интернет можно увидеть по ссылке.

Чтобы начать смотреть ТВ, нужно зарегистрироваться. Так указано на официальном сайте программы. Но у меня ТВ-трансляция запустилась и так (видимо, регистрация нужна для платных каналов). У каждого ТВ-канала есть своя программа передач (чтобы ее вызвать, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по ТВ-каналу).

Количество радиостанций огромно. Хорошое, что есть поиск и можно найти любимое Наше радио.

Как видеопеер программа мне не очень понравилась — она явно разрабатывалась не для удобного просмотра фильмов. Зато можно смотреть торрент-файл, не дожидаясь, пока он скачается. Или смотреть потоковое видео с веб-камер и IP-камер видеонаблюдения. В разделе Трансляции нужно добавить ссылку на RTSP-поток с камеры.




Поделиться заметкой:

One thought on “ComboPlayer — как легально смотреть ТВ на компьютере

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *