Что такое Lucky Patcher APK и какая от него польза?

Многие пользователи современных Android-смартфонов даже не знают об этом мобильном приложении, однако Lucky Patcher APK — это очень полезная утилита. Она создавалась ради одной цели — патчить (видоизменять) различные программы для Андроид.

Чаще всего сегодня она используется для удаления рекламы, встроенной в приложения и игры с Google Play, но может и многое другое — взломать игру для получения ресурсов, отключить проверку лицензии, установить пользовательские патчи, собрать модифицированную версию приложения, создать клон, поменять разрешения (например, запретить игре доступ к телефонной книжке) и т.п.

Одним словом, это универсальная и популярная утилита. Здесь вы можете скачать последние версии Lucky Patcher APK.

Разумеется, Google Play это приложение не любит, но установке через .apk воспрепятствовать не сможет. Зато выкатит сообщение «Удалите опасное приложение. Приложение Lucky Patcher может нарушить работу устройства». Избавиться от этой надписи легко. Заходим в Настройки и в Play защита деактивируйте пункт «Проверять угрозы безопасности». Возможно, придется еще стереть данные в Google Play Маркет.

Еще вам нужно получить root-права, иначе вы не сможете вносить изменения в приложения. Сделать это можно с помощью известной утилиты SuperSU или любой другой, которая подходит для вашей модели смартфона. Учтите, что в ряде случаев получение root-прав — достаточно сложная задача. Новые модели, возможно, разблокировать не получится.

Еще для Lucky Patcher нужен эмулятор терминала. Когда-то он входил в состав Android, но давно удален оттуда. Поэтому нам пригодится сторонняя разработка — бесплатное приложение BusyBox. После того, как все требуемые условия будут соблюдены, можно начинать работу с программой. На всякий случай напоминаем, что все действия вы принимаете на свой собственный страх и риск. Если сомневаетесь, лучше не рисковать.

Чаще всего Lucky Patcher используют для отключения раздражающей встроенной рекламы в приложениях. Этим грешат многие бесплатные игры. Для этого запускаем утилиту, находим нужную игру, переходим в меню патчей, затем выбираем «Удалить рекламу».

Есть три способа: отключение рекламных сервисов Google, удаление рекламы патчем и отключение рекламных «активи». Обычно выбирают второй способ. В следующем окне сразу нажимаем на кнопку «Пропатчить». После завершения процесса проверяем. Реклама должна исчезнуть.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *