Что нового в браузерной бета-версии Skype?

Skype некогда являлся самым популярным средством коммуникаций в своей сфере. Он обеспечивал сразу три вида связи: текстовые сообщения, аудиозвонки и видеозвонки. Также доступна пересылка файлов и конференц-связь.

Сегодня позиции Skype серьезно пошатнулись: появилось слишком много молодых и амбициозных конкурентов. Но Скайп жив и поныне и продолжает развиваться. Одно из направлений — версия для браузеров, которая впервые появилась в 2015 году.

Веб-версия Skype удобна тем, что пользователю не нужно устанавливать приложение. Достаточно открыть сайт https://web.skype.com/, ввести логин и пароль, и начать пользоваться.

Не все знают, но разработчики недавно выложили для всеобщего доступа обновленную версию веб-клиента по адресу https://preview.web.skype.com/. Там реализовано много новых фишек. Пользоваться ей могут все желающие (браузер Firefox пока не поддерживается).

В настоящее время веб-клиент по своему интерфейсу и возможностям приближается к классическим клиентам и приложениям. Поэтому если вы пользуетесь ПК или мобильной версией, вы заметите сходства.

1. Обновлен интерфейс. Теперь клиенты для различных платформ больше похожи друг на друга.
2. Реализована запись звонков (этой функции очень не хватало раньше). Правда, записываться одиночные и групповые звонки можно только при звонках со Скайпа на Скайп.
3. В каждом чате появился удобный поиск и раздел «Коллекция», который содержит весь контент, которым вы обменивались с собеседником.
4. Видеозвонки стали доступны в HD-разрешении.
5. Обновилась панель уведомлений, которая сообщит о неотвеченных звонках и непрочитанных сообщениях.

К сожалению, вы не можете пользоваться веб-версией на очень старых компьютерах (например, Windows XP). Ограничений нет, но тут все завязано на браузерах. Новые версии браузеров не работают в XP, а новый веб-клиент Скайп не работает в старых версиях браузеров.

Скачать различные версии Skype можно на официальном сайте Microsoft (где сам черт ногу сломит) или на сторонних ресурсах. Например, на этом сайте.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *